Разбор анализа

Больные месячные, прыщи, упадок сил и настроения во время месячных... прыщи летом обостряются, к осени затихают и обсыпает только во время месячных. Подумала, может у меня гормональный сбой ? Решила сдать анализы. Помогите разобрать, подскажите что делать с повышенным Пролактином

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты

Анастасия Сергеевна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализы

Галимат Нарзановна, прикрепила

по анализу пролактин и макпропролактин повышены, нужно дообследоваться, пройти мрт гипофиза, для исключения аденомы гипофиза.

Принятый ответ

Алия, здравствуйте
Анализа пока Вашего не вижу.

Евгения Эдуардовна, прикрепила

У Вас менструации регулярные?

Накануне сдачи пролактина не нервничали? Не было ли половых актов, физ.нагрузок? Курение за полчаса до сдачи?

Евгения Эдуардовна, цикл регулярный. Нет, ничего из этого на делала

Тогда Вам нужно дообследование.
МРТ гипофиза. УЗИ малого таза на 5-7день мц. И с заключением МРТ консультация эндокринолога.
Относительно слабости - сдайте пожалуйста еще кровь на витамин Д, ферритин, общий анализ крови с лейкоформулой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализы

У Вас цикл ровный,регулярный?
Проходили ли Вы узи органов малого таза?
Обследовали щитовидную железу,глюкозу?
Рост и вес

Анастасия Сергеевна, цикл регулярный. 160, вес 48. Кроме тех анализов, больше пока ничего не сдавала, только гинекологии

Вам нужно сделать снимок турецкого седла по высокому уровню пролактина (или МРТ головного мозга), это метод до обследования
Так же пройти узи органов малого таза на 5-7 день цикла
И обследовать щитовидную железу
Все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас повышение пролактина, это влияет на ваше самочувствие . Рекомендую ещё сдать вит д ферритин

Начните достинекс 1/2 2р.день 2р в неделю 2 месяца. Потом пересдайте пролактин