Что вас беспокоит?
Повышенное количество лейкоцитов в мазке
Здравствуйте. Планово обращалась к гинекологу, по результатам мазка было обнаружено 50-55 лейкоцитов в цервикальном канале, в вагине и уретре не обнаружены. Были назначены свечи Таржифорт, проставила все 10, после явилась на повторный прием, после которого обнаружены лейкоциты в вагине (40-50), в уретре и цервикальном канале их не обнаружено, также много слизи в вагине. Меня не беспокоит ничего, половой партнер один, но в чем может быть причина повышенных лейкоцитов? Какие будут мои дальнейшие действия?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Анализы не лечат, лечат жалобы. Норм лейкоцитов не существует, хоть 50,60,70, без жалоб вам лечение не требуется!
Скорее всего, у вас эктопия или послеродовый эктропион - отсюда и слизь и лейкоциты.
Если нет жалоб на пат.выделения из половых путей, можно не обращать внимание на количество лейкоцитов в мазке.
Похожие вопросы по теме
- 3 Марта 20201 ответ
- 29 Марта 202020 ответов
- 12 Ноября 202111 ответов
- 31 Августа 202216 ответов