Повышение лейкоцитов

Здравствуйте, беременность 21неделька ❤️ Гемоглобин начал падать за последние 3недели с 117 по 110 При последней сдачи крови с пальца выявились лейкоциты 15.1, до этого были 16.8 Сказали нужно проверяться у гематолога , и выявились новые в крови интересные моменты которые не понравились моему терапевту Миелоциты 4 Метамиелоциты 1 Говорят может быть воспаление , но я себя отлично чувствую ….. Я грешу на то что падает железо и быстро падает , до 17нелели было 126, а сейчас 110(((( Помоги , может железо для беременных пропить и пересдать анализы ??????🙏 А то мой гемотолог меня примет только 20 ноября, ещё ждать и ждать (((🙏🙏🙏

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, дополнительно перед осмотром не атолога стоит сдать ферритин, Срб, анализ мочи, ЛДГ. За кровью пока смотрим раз в 2 недели. Никакого специального лечения сейчас по лейкоцитам не нужно, учитывая что жалоб нет. Мальтофер или аналоги можете принимать по 100 мг в день запивая яблочным соком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина Н
Клиент

Анастасия Сергеевна, а Миелоциты , они меня пугают 4 у меня (

Если переходный ряд так и будет во всех анализах вылазить в периферию , а лейкоциты расти, то необходимо к сожалению будет вставать на учёт к гематологу, исключать формирование хронического заболевания крови, возможно аккуратно сделать стернальную пункцию, сдавать мутации, смотреть размеры селезенки Не пугаю, просто по факту говорю об одном из сценариев. Но так как болезни крови все же редкие вещи, чаще всего бывают реактивные лейкоцитозы на беременность, нужно смотреть формулу и самочувствие в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина Н
Клиент

Анастасия Сергеевна, извините последний вопрос ???
Пот всех этих анализах , анализы по моче сказали отличные !!!!
Разве так бывает , одно плохое другое хорошее !?
Переживаю , что может быть что-то серьезное у меня там ( а я ещё и в положении

Да, так бывает. Лейкоцитоз беременных сопровождает просто факт беременности из-за различных иммунных механизмов. Также и очаги инфекции , воспаления бывают не только в мочеполовом тракте, а лор-органы, ротовая полость, ЖКТ (обострение геморроя) и тд