Понижены лейкоциты
Ребенку 4 месяца, сдавали оак по назначению невролога для проверки на скрытую жда, анемия не подтвердилась, а вот лейкоциты пришли пониженные. При выписке оак был в норме. Три недели назад попали в больницу, на три дня, обследовали малыша после ушиба, все так же в норме (оак, оам, соскоб) в выписке. Несколько это опасно? Нужен ли внеплановый приём у педиатра?
Принятый ответ
Здравствуйте,у вас хороший анализ,по ОАК острых воспалительных изменений нет, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся ,лейкоциты ниже 4,тогда не норма,у вас всё хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы - вариант возрастной нормы. Пониженные лейкоциты могут быть при вирусной нагрузке, организм если отбил атаку, могло быть без проявлений или стёртая симптоматика. По анализу лейкоциты - норма, от 4 у детей этого возраста. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
День добрый. не переживайте, лейкоциты в пределах нормы, в процентах- преобладание лимфоцитов - это норма. анеии нет. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Результат анализа хороший!
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас возрастная норма
Лейкопении нет, дообследовать не нужно
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка