Схватка на ктг
Здравствуйте. На ктг зафиксировали 1 схватку, но у меня срок ещё 33 недели. Это плохо? Я совершенно ее не почувствовала. Переживать стала что это преждевременные роды😭 Подскажите, как в целом ктг?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это сокращения матки на воздействия раздражителя ( это ваш малыш)
Все в порядке
Екатерина, врач в жк сказал, что это потому что малыш сильно пнул, это так?
Екатерина, ктг хорошее?
Все в попядке
Может
Но очень маловероятно
Екатерина, а почему тогда программа решила что есть схватка?
Это сокращение мышцы, ответная реакция
Она была одна
Не переживайте
Екатерина, это не настоящая схватка?
Нет
Это ненастоящая схватка
Екатерина, сделали так же узи с допплером
Приложил
Посмотрите пожалуйста, все ли хорошо?
Ещё вопрос: В заключении написано что «маркеры ха ДОСТОВЕРНО не выявлены»
Что это означает? Это значит что их точно на 100% нет/ или что точно ( есть они или нет) выявить не получилось?
По узи все в порядке
Нарушений кровотока нет
Признаков хромосомной аномалии нет
Екатерина, достоверно=точно маркёров нет? Это врач имел в виду?)
Да
Совершенно верно
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Это нормально, матка приходит в тонус на шевеления малыша. Это не истинная родовая схватка. В родах схватки регулярные, через равные промежутки времени и нарастают по силе. А так матка мышечный орган и реагирует на активность ребенка тем, что приходит в тонус периодически
Лидия Владимировна, врач в жк сказал, что это потому что малыш сильно пнул, это так?
Да, это нормально
Лидия Владимировна, а в целом как ктг?
В целом все хорошо, признаков гипоксии нет
Лидия Владимировна, извините, последний вопрос. Истинных схваток у меня нет, можно не переживать?)
Да, у Вас все прекрасно, не волнуйтесь)
Лидия Владимировна, сделали так же узи с допплером
Приложил
Посмотрите пожалуйста, все ли хорошо?
По кровотокам все хорошо. Признаков хромосомных аномалий по УЗИ нет
Лидия Владимировна, вы простите пожалуйста за дотошность ?
Просто первый раз сталкиваюсь чтобы писали так, обычно просто пишут «не выявлено» и все, а тут это слово добавили и оно воспринимается именно что есть сомнение у врача
Он наоборот получается этим словом подтверждает свою уверенность?)
Да, Дарья, здравствуйте! Все хорошо по УЗИ, не волнуйтесь
Принятый ответ
Добрый день.
Нет на токограмме ничего похожего на схватку. Неудивительно, что вы не почувствовали.
Не нужно читать то, что пишет автоматический анализатор. Кривую должен анализировать врач.
Это хорошая запись. Признаков гипоксии не выявлено, тонус матки также достаточно стабилен.
Игорь Игоревич, врач в жк сказал, что это потому что малыш сильно пнул, такое может быть?
Пинки видны на токограмме ) на схватки они не похожи.
Игорь Игоревич, а программа посчитала один из пинков за схватку, да?)
Да, может быть и так.
Игорь Игоревич, извините, последний вопрос. Истинных схваток у меня нет, можно не переживать?)
Конечно, нет. Можно не беспокоиться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не схватка, это просто сокращение матки
Не переживайте!
Кристина Викторовна, ктг хорошее?
Дарья, да, очень хорошее ктг
Кристина Викторовна, врач в жк сказал, что программа посчитала схватку, потому что малыш сильно пнул, такое может быть?
Да, конечно
Это нормально
Кристина Викторовна, извините, последний вопрос. Истинных схваток у меня нет, можно не переживать?)
Дарья, конечно нет!
Все хорошо)
Кристина Викторовна, начала переживать что это схватка, срок ещё маленький
По кривой никаких схваток нет, просто программа так восприняла активность малыша?)
Да
Кристина Викторовна, через сколько могу повторить ктг, следующий визит назначили только на 22 января, это нормально или надо пораньше?)
Дарья, обычно 1 р в 10 дней делают
Принятый ответ
Здравствуйте.
Матка в норме сокращается периодически. Это мышечный орган.
Короткие, безболезненные схватки не угроза преждевременных родов.
Чем больше срок, тем тренировочных схваток будет больше и они будут более ощутимы.
КТГ в норме. Гипоксии у плода нет
Екатерина Сергеевна, Истинных схваток у меня нет, можно не переживать?)
Без жалоб, повода для беспокойства нет
Екатерина Сергеевна, нет, ничего такого нет, увидела только на ктг, и запереживала
Екатерина Сергеевна, По кривой никаких схваток нет, просто программа так восприняла активность малыша?)
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Я немного в сомнениях, не могли бы Вы подсказать как опытный врач как мне поступить, нужно ли мне с таким узи+ктг (результаты я приложила) переделывать допплер?
просто прочитала что 1.22 пи это верхняя граница нормы и переживать стала