Вакуумный аборт, очень страшно
Добрый вечер. Завтра предстоит вакуумный аборт днём. Очень страшно. Уже неделю не сплю нормально , сегодня вообще накрыло 😞аж руки дрожат , сердце вылетает. У меня есть три малыша , все кс, младшему 6 мес Детей больше не планировали , предохранялись. Очень страшно. Первый в жизни и надеюсь последний аборт. Наркоз будет пропофол Я так боюсь мамочки. Столько ужаса в голове творится ( Боюсь чтоб дети не остались без меня Как успокоиться 🙏🏻врач сказала максимум 5 минут процедура идет, срок маленький около 4 недель. Хгч около 1000. Страшно до ужаса. Не могу успокоиться 😰
Принятый ответ
Здравствуйте, успокойтесь, ничего страшного, это действительно быстрая процедура, и вы в течение пары часов отойдёте от анестезии. Все будет хорошо! Вы в руках профессионалов!
Елена Федоровна, начиталась всяких ужасов про вакуумный аборт после кс что так мало времени. И хожу нервная
Не читайте ничего! У всех все индивидуально! Каждый человек индивид со своими особенностями и статистика здесь не работает! Я думаю доктор, который вам будет делать уже неоднократно делал такие аборты, поэтому просто доверьтесь ему!
Елена Федоровна, добрый вечер. Все прошло прекрасно. Скажите пожалуйста врач выписала данные лекарство. Они обязательно нужны. ? Или можно не покупать? Прикрепила
Ну вот, больше боялись!Лонгидаза препарат с недоказанной эффективностью, не вижу смысла в его применении!
Левофлоксацин пьем!
Елена Федоровна, хорошо????а можно кок не пить? Я не особо поняла для чего он щас. Сказала в течение месяца пропить хотя бы
Елена Федоровна, а данный антибиотик можно заменить на какойто другой или нет ? У меня просто с таблетками нет дружбы. Рвотный рефлекс если что-то больше ношпы. Или если что его можно разломить на частички. ?
КОК назначается только с целью контрацепции и больше ни с какой целью! Если не хотите КОК, значит продумайте другой метод контрацепции!
Можете любой другой антибиотик. Но они все стандартного размера, можете его хоть в порошок перемолоть, как вам удобно!
Елена Федоровна, отлично. Спасибо большое ??????❤️благодарю вас. Тогда пропью аб и всё
Спать не буду пока уехала. Потом хочу спираль
Да спираль отличный вариант! Рассмотрите спираль Мирена!
Елена Федоровна, да да. Спасибо большое вам ??????
Принятый ответ
Здравствуйте!Так как Вы не планируете беременность, рекомендую Вам после проведения МВА принимать КОК по схеме, можно использовать вагинальное кольцо НоваРинг или трансдермальный пластырь Евра,или же установить ВМС.