Кровянистые выделения на 18 таблетке кок

Добрый день.У меня был гормональный гемостаз.На 18 день начались кровянистые выделения, пришла к врачу,сказала отменить регулон и менструировать.Отменять мне его?Или допить 21,как положено?И как считать цикл?С даты начала выделений?Мне врач так сказала,но я сомневаюсь

Миопия
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Считать цикл - с 1 дня кровотечения, верно.
Допивать ли 3 таблетки на фоне мажущих выделений - это неважно. Можно поступить и так, и так с равным успехом.

Игорь Игоревич, тогда я спокойна:)

Игорь Игоревич, сбоя никакого не будет?
Просто,мнения врачей разделились.И вообще не пойму,что делать,а врач моя не отвечает

Просто начнется кровотечение отмены. Менструальноподобное. Парой дней раньше или позже - это не важно.

Игорь Игоревич, ну оно,можно сказать, началось вчера,видимо?Просто не сильно обильно.

Принятый ответ

Добрый день,Анна

Продолжайте прием препарата по назначенной схеме,это важно!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какая сейчас таблетка Регулона по счету?
Какие по обильности кровянистые выделения?

Екатерина Сергеевна, сегодня. по идее,19-й день приема, но я еще не принимала. Скудные. Вчера,при натуживании была кровь,а потом сменилось на коричневое, сегодня кровь, но мало на тампоне

Регулон принимайте до конца упаковки.
Причина кровянистых выделений, почему нужен был гормональный гемостаз? Эндометриоз, патология эндометрия?

Екатерина Сергеевна, ановуляция, фолликул регрессировал и началось кровотечение, как менструация

Понятно.
Это не требует постоянного приёма гормональных средств.
Заканчивайте Регулон до конца упаковки и если не нуждаетесь в контрацепции, более принимать ничего не нужно.
После отмены кровянистые выделения скорее всего усилятся, в виде менструации

Екатерина Сергеевна, скажите,а мой врач все-таки неверно мне сказал?) Что допивать ничего не нужно, спокойно менструировать и приходить уже на 5-7 дц на узи,чтобы посмотреть эндометрий, без разницы, будут ли еще выделения какие-то или нет

Если был гормональный гемостаз, нужно до конца принимать Регулон. Часто назначают без перерыва вторую упаковку, но это при патологии, у вас другой случай. до конца упаковки нужно принимать.

На отмену начнутся кровянистые выделения, на 6-7 день сделаете УЗИ

Екатерина Сергеевна, цикл отсчитываю со вчерашнего дня? Так как были выделения уже

Цикл отсчитывайте не от начала мазни. А когда выделения приобретут характер менструации

Принятый ответ

Здравтсвуйте! Допивайте 21 дней и потом 7-й перерыв делайте и начинайте новую упаковку по схеме. Выделения мажущие или обильные?

Галимат Нарзановна, скорее мажущие. Вчера были утром-кровь, потом коричневые, сегодня-кровь, но мало.

тогда спокойно допивайте 21 табл и 7-й перерыв делайте, и по схеме продолжайте, ничего страшного нет

Галимат Нарзановна, день цикла считаю со вчерашнего дня?
Для меня это важно,так как нужно на узи идти.

день цикла считаете , когда выделения обильнее будет в 7-м перерыве

Принятый ответ

Здравствуйте, допивайте до конца упаковку и далее делайте перерыв 7 дней

Анна , здравствуйте
Можете спокойно отменять Регулон сейчас , на отмену пойдёт менструация.
Первый день кровянистых выделений считайте за первый день цикла!

Анна Михайловна, а сбоя никакого не будет?

Сбой уже начался , отмена препарата запустит ваш собственный менструальный цикл . На снижение уровня гормонов в крови придет менструация.

Анна Михайловна, у меня цикл сбитый с сентября...Сначала бел гемостаз регивидоном, потом дюфастон мне врач назначил, потом снова посадила на гемостаз регулоном уже.И я решила сменить врача...Потому что причину таких сбоев так и не нашли особо.