Солкосерил иньекции
Здравствуйте подскажите пожалуйста по поводу препарата Солкосерил иньекции. Мне его порекомендовал гастроэнтеролог, но терапевт сказал, его назначают только при язвах и эрозии желудка. У меня поверхностный гастрит, но постоянно болит и кишечник. Ваш мнение действенный препарат или его польза не доказана?
Здравствуйте! Что то другое назначили кроме него?
Маргуба, Омез дср, Урсосан, Маалокс.
Здравствуйте!А более традиционные препараты вы использовали?
Яна, да с августа пила, сперва нольпазу, потом рабепразол, потом нексиум, сейчас выписали Омез дср
Это не есть препарат первого ряда точно при Ваших диагнозах
УЗИ обп делали? Копрограмму?
Маргуба, анализ кала завтра сдам, а УЗИ приложила.
Вздутий нет? Что со стулом?
Маргуба, вздутие есть, стул нормальный.
Здравствуйте! Солкосерил - это препарат. способствующий заживлению дефектов слизистой оболочки или кожи, а также раневых дефектов. При хроническом гастрите он не эффективен, его назначение сомнительно. Боли в животе и проблемы со стулом могут быть связаны с дисбактериозом кишечника , так как при удалении желчного пузыря нарушается отток желчи, а желчь обладает бактерицидным действием. Когда последний раз делали УЗИ брюшной полости, сдавали анализы (клиника, биохимия, анализ кала)? Есть ди проблемы со стулом?
Марина, здравствуйте анализы в августе, а УЗИ 9 ого сейчас приложу.
Здравствуйте при гастрите без эрозий он без надобности
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Анализы в норме?
Марина, анализы буду сдавать завтра (
Пейте эспумизан 2*3 РД 7-10 дн, Тримедат 200*3 РД полмесяца потом по 100*3 РД ещё неделю
Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день в промежутках между едой
Ничего холодного сырого газообразующего газированного грубой клетчатки цельного молока жирного жареного острого маринованного алкоголя копчёного красители ароматизаторы алкоголь табак кофеин ментола в любом случае
И, конечно, есть строго по часам
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте !
Солкосерил это препарат изготовленный из сыворотки крупного рогатого скота ! Это взвесь клеток, образно говоря , - строительный материал применяемый везде где имеется дефект ткани : язва желудка, трофические язвы конечностей , повреждение мозговой ткани после тяжелых черепно-мозговых травм и т. д. ! Применение для Вашего случае вреда не принесёт, но и пользы особой тоже не будет !
Поверхностный гастрит можно лечить и без него, тем более , что Вы не знаете как его перенесёте !
Удачи Вам
возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Здравствуйте! Данный препарат способствует заживлению эрозий и язв. Улучшает микроциркуляцию и способствует регенерации. У Вас показаний для его применения я не вижу.
Принятый ответ
Эффективность препарата солкосерил, как и автовегина, не доказали. Кроме того, как сказал Яков, препарат из белка животного. Разумный врач никогда не рекомендует вводить чужой белок в кровь человеческого организма, что может вызвать самую разную реакцию. И показаний к его введению у Вас нет, а денег стоит немалых.