Камни в желчном пузыре
Здравствуйте, 3 месяца назад у меня в желчном пузыре обнаружили камни холестерийные заполняемость 80-90% при этом болей нет не чего не беспокоит кроме изредка изжоги и отрыжки. Сейчас переделала узи и на данный момент у меня заполняемость камнями 50-60% камни диаметра до 5 мм. Вопрос можно ли попробовать растворить камни начав пить Урсосан и может ли этот препарат погнать желчь и камни смогут забить проход
Нет
27 лет
Здравствуйте! Растворению могут подлежать единичные камни в желчном пузыре размером не более 0,8 см, плотностью менее 100УЕ, Т.о , в данном случае пробовать растворять камни нецелесообразно.