Контакт с больным
Добрый день . Супруг заболел 7 января . Температура 38. Начал пить противовирусные, сбил температуру. На следующий день поехал в больницу, курс лечения назначили . Но с 8 января по сей день температура держится 37.3-37,4 . Второй день колет антибиотики. Чуть болит горло . Мы с ребенком завтра планировали вернуться домой с дачи . Есть риск заразиться если температура еще держится ?
Здравствуйте
Есть риск заболеть.
По возможности изолируйтесь в другой комнате.
С профилактической целью принимайте вит с 500мг 1т 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Для ребёнка назально аквамарис.
Здравствуйте
Для снижения риска заражения изоляция больного, и ношение масок.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте риск конечно есть но если вы ограничите контакт друг с другом и не будете есть и пить с одной посуды, чаще проветривать помещение ,ходить в масках - этого не произойдет. Для профилактики: В нос капайте капли гриппферон по 3 кап 2 раза в день 5 дней.Ребенку тоже капайте по его возрасту.И плюс витамины С 500 мг 2 раза в день 7 дней.-врослому,ребенку витамин С 500 мг разрешен с 5 лет если возраст до 5 лет 1/2 таб . Аквадетрим в каплях по 1 капле ребенку и по 2 капли взрослому 1 раз в день 1 месяц.Удачи вам?
Здравствуйте.
Если речь идет о вирусной инфекции, то заразность больного сохраняется все время пока есть симптомы болезни и 3-5 дней после выздоровления.