Коричневые выделения при беременности

Здравствуйте! У меня беременность шесть недель четыре дня Со дня последней менструации, три дня назад после занятия сексом появились коричневатые выделения небольшом количестве, сегодня ходила на узи сказали что поводом для беспокойства нет плодное яйцо в дне матки , чсс есть ,Цервикальный канал закрыт длинный , Гематома нет, срок 5,5 нед по узи ,после узи выделения усилились, коричневатого цвета,Живот не болит ,с чем это может быть связано?

Эрозии нет у Вас, воспаление? Мазки давно сдавали?

Виктория, элизии никогда не было , мазки сдавала 3 мес назад перед тем как стали планировать беременность

Марина, добрый вечер! На все вопросы по-порядку. Во-первых, может быть связано с половым актом (Вам не говорили, что до 12 недель желательно не жить ПЖ?). Во вторых, с гормональной недостаточностью прогестерона или избытком андрогены (Вы гормоны не сдавали?). В-третьих, с наличием эрозии на шейке матки, которая может контактно кровить (Вас на кресле смотрели?). Вам назначили какую-то терапию?

Илона, на кресле не смотрели , гормоны сдавала все в норме , эрозии никогда не было

Илона, терапию не назначали т.к на приеме у гинеколога ещё не была

Я Вам рекомендую, таб транексам по 2т 3 раза в сутки; дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки (каждые 12 часов). Сдать мазок на фл, бак посев из ц/канала.

И конечно же пока половой и физический покой и фолиевую кислоту не менее 400 мг в сутки

Принятый ответ

Значит надо сделать так: дуфастон по 1т три раза в день - до 12 недель беременности с постепенным потом снижением дозировки, транексам 1т три раза в день -3 дня, магнелис 100мг 1т три раза в день-14 дней. Фолиевая кислота- не обязательно. Полный половой!!! и физический покой! Все у Вас и у Вашей ляльки наладится и будет хорошо!!! Удачи Вам и легкой беременности!

Здравствуйте. Такое может быть при патологии со стороны шейки, но там чаще светлая кровь. Тёмная может быть из матки, если когда-то была гематома.

Анна, если сегодня на узи не обнаружена гематома

Здравствуйте, что у вас с шейкой матки? Эрозия? Полип?

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! Очень часто в практике при появлении кровянистых выделений при проведении первого УЗИ гематома не определяется, при повторных узи фиксируется гематома. Учитывая сохранение кровянистых выделений, их усиление рекомендую начать прием препарата прогестерона, дюфастона, по 1 таблетке 3 раза в день до остановки кровиянистых выделений, далее по 1 таблетке 2 раза в день через 12 часов. Контрроль узи через 2 недели.

Доброе утро! Скорей всего 2 варианта! Просто из сосуда на шейке (при беременности они становятся более выраженными в шейке) появились кровянистые выделения после полового акта или плодное яйцо с небольшой отслойкой, которая по УЗИ и не будет видна. Половой жизнью конечно больше до 12 недель не стоит жить! Посмотреть 1-2 дня, выделения сами прекратятся, если нет или усилятся то транексам по 500 мг 3 раза в сутки несколько дней. Можно конечно дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки начать принимать, но если у Вас раньше не было замерших беременностей, то особой роли он не сыграет( так как доказан его эффект именно при привычном выкидыше : 2-3 выкидыша подряд)!