Запоздалое психо-речевое развитие, ребёнку 4 года

Добрый день! Моему сыну 4 года, в 2,5 года он говорил только мама, папа(и в основном был лепет) сейчас он говорит простые предложения, но не всегда понятно. Также психо-эмоциональное поведение оставляет желать лучшего. В мае 2018 года наш дефектолог направила нас на ээг, диагноз:Последствия органического поражения цнс с расстройством поведения и синдром гиперактивность, назначил фенибут,массаж, логопед и тд. и мы получили путёвку в санаторий в г. Стерлитамак, где он прошёл все лечение и стимуляцию речевой зоны в физ. кабинете. Результаты слабые, поведение по-прежнему ужасное, может убежать куда глаза глядят, не видит что бежит на дорогу, с садика убегает постоянно, если что-то пошло не по его воли может упасть в лужу и лежать так, пока его не поднимишь. Сейчас мне посоветовали рефлексотерапию. Нужно пройти 3 курса, но я очень сомневаюсь и бобсь, т. к. лечение мозга током-звучит ужасно. Подскажите пжл есть ли вероятность того, что после таких процедур может быть обратный результат уже по умственной задержки?

Здравствуйте! Микрополяризация мозга часто даёт хороший эффект.
Можно её пойти курсами .
Рефлексотерапию стоит подходит в хорошем центре китайской или тибетской медицины - ищите по отзывам

Также нужна конечно работа с психоневрологом .

Попробуйте заглянуть и сюда

Tuchek.net