Сильная боль правой стороны лица отдающая в челюсть

Добрый вечер! Прилетели с Тайданда, и в этот же день заболела …Три дня температура 40… Сбивала парацетамол , пила противовирусное Gro-a-Flu.. температура прошла.. начала болеть правая часть лица… сильно сводить зубы… все отдает в правый висок( из за этого болит голова) ухо болит внутри- чешется… под глазом болит кость… из правой ноздри на протяжении недели сопли..желто- зелкные … к вечеру поднимается температура 37.1-37.3 Соя 50 мм , эозинофилы 9… остальное все в норме …

26 лет

Здравствуйте

Прикрепите результаты анализа крови к вопросу. Не было у вас ранее бытовой или сезонной аллергии?

Для дообследования выполните рентген пазух носа для исключения воспаления в пазухах.

В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Если нет эффекта от местного лечения в течение 2-3 дней: начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не пронимали данный антибиотик за последние 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1745337639a17b45b061a90081f51e903002b53f55.jpeg
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, большое спасибо за ответ! Поллиноз весной. На пыль … Но меня сейчас больше беспокоит что сводит челюсть .. зубы такое чувство что щас аж выпадут

Это может быть на фоне синусита- воспаления в гайморовой пазухе.

К лечению добавьте зиртек или цетрин по 1 таб в сутки до 7 дней

Если боль сильная и нет эффекта от местного лечения добавьте к лечению антибиотик

Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, тот который вы ранее предложили ? А можно я приложу результаты снимка, завтра ?

Да конечно прикрепите к вопросу. Амоксиклав антибиотик выбора при остром синусите

Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо большое! Сегодня была у невролога, думала это к нему … она сказала что это к Лору и велела пить обезбол Найз 7 дней, это верно ?

Клинически у вас действительно в пазухах- синусит. Способ диагностики и лечения данной проблемы я вам указала выше

Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, это все понятно . Но про обезболивающее тогда не нужно его , верно ? Просто даже сейчас жить не возможно в данный момент , уснуть , без обезбола

Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, тоесть его принять чтобы снять боль можно , но как лечение , его не нужно неделю пить, верно ?

При выраженнных болях дополнительно принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

Но пока не начнете лечение боли у вас сохранятся так как обезболивающие действуют только симтоматически не устраняя причину проблемы

Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, огромное вам спасибо , все ясно! Завтра тогда сделаем снимок и отпишусь Вам ??доброй ночи!

Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, доброе утро! Наконец то готов снимок, посмотрите пожалуйста ??заключение

Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, скажите пожалуйста, мне нужна кукушка?

По описанию снимка у вас полное затемнение правой гайморовой пазухи. Кукушка промывает только нос, но не пазухе и нет смысла ее использовать. В вашем случае при сильной боли поможет эвакуировать содержимое из пазухи пункция или ЯМИК- процедура

Какие сейчас у вас симптомы? Антибиотик начали принимать?

Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, да, сегодня пойдет 4 день как буду антибиотик аминоксилав 10000
Болит правая часть лица
Под правым глазом
Правая ноздря
К вечеру болит голова
Правая часть челюсти
Правое ухо

Антибиотик замените на Панцеф (Цефиксим) по 400 мг 1 раз в сутки до 7 дней

Есть ли проблемы с зубами на верхней челюсти справа?

Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, хорошо. Заменим сейчас же . Просто болят и сводит зубы. Проблем по типу кариеса и и тд , нет - у стоматолога была месяц назад

Начните Цефиксим- при сохранении болей выполните пункцию или ямик процедуру у лор-врача

Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, хорошо, спасибо огромное ,выберу ваш ответ!?? скажите а это страшная процедура ? Очень боюсь

Нет не страшная, при сильных болях вполне оправдана для улучшения оттока содержимого из пазухи

Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, а правда, что после пункции гайморит обеспечен пожизненно ?

Принятый ответ

Нет это предрассудки, пункция наоборот способствует тому чтобы острый гайморит быстрее был вылечен

Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, огромное спасибо!??

Здравствуйте
У Вас симпмомы острого синусита
Выполните ренген пазух носа или КТ для уточнения диагноза
Если нет такой возможности - начните принимать Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек и раскрыть соустье с пазухами носа

От боли начните НПВС - Нурофен/Кеторол

Юлия
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте.с субботы принимаю как вы все написали . Сегодня 3 день еще выпила одну антибиотика. Лучше но ,Такое чувство в зубах как будто они сильно сжаты ..
не знаю как правильно сказать
А Хотя зубы не сжаты .. расслаблен рот…почему так болит?Зубная боль так и не проходит …
Правая стороны челюсти вверх- сводит …

Юлия
Клиент

Маргарита Александровна, снимок сделаем завтра только..

Продолжайте антибиотик обязательно 7 дней
От боли можно принять НПВС - Нурофен/Кеторол

Юлия
Клиент

Маргарита Александровна, доброе утро ! Пришел снимок. Посмотрите фото заключения пожалуйста ??

Здравствуйте. Похоже на поражение тройничного нерва. Важно посетить невролога очно
Для снятия боли используется Ибупрофен 3 раза в день до 3 дней. Витамины группы Б(если нет аллергии) это Мильгамма или в таблетках нейромультивит
Но сделать рентгенография придаточных пазух обязательно нужно. Если подтвердится гайморит.,то назначается антибиотик с возможной пункцией по ситуации. В нос сосудосуживающие в спрее, например Ринонорм 2 раза в день. Через 10 мин Назонекс или Дезринит по 1 впр 2 раза в день месяц

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер

Юлия
Клиент

Виктория Викторовна, у невролога были . Проблем по своей части не увидела …

Юлия
Клиент

Виктория Викторовна, доброе утро , пришел результат , посмотрите пожалуйста ??