Дискомфорт
В носу в правой ноздре какой-то нарост, чувствуется дискомфорт и пощипывание в этом месте когда допустим сжимать кончик носа или теребить его в сторону при определенных движениях. Заметил недели 2 назад когда случайно его содрал. Что это может быть и опасно ли это? Надо удалять?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть корочка в носу или папиллома носовой перегородки
Посетите лор-врача обязательно для осмотра
Дома воздух не сухой у вас? Ранее были кровотечения из носа?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на воспалившийся фолликул.
Нанесите Левомеколь 2 р.д. 5 дней.
Сдайте оак с лейкоформулой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Может быть как локальное воспаление слизистой, так и наличие небольшой папилломы
Посетите очно ЛОР врача для более детального осмотра
Местно С целью увлажнения и регенерации слизистой начните Метилурациловую мазь на ватной турунде 2 раза в день - 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото затруднительно понять.
Посетите очно ЛОР-врача для детального осмотра.
для увлажнения слизистой носа можно использовать аквамарис плюс по необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно, это корочка и субатрофия слизистой
В таких случаях смазывают слизистую носа 1 раз в день 7 дней мазью Метилурацил
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер