Шотландский вислоухий(смешанный) кот 2 года,хромота на левую лапу

Уже почти несколько недель хромает на левую лапку. Кушает хорошо(корм влажный,иногда ест человеческую еду).В лоток ходит хорошо.При лёгком надавливании лапки возле подушечки начинает кусать.Что делать?

гайморит,поликистоз яичников
20 лет

Здравствуйте! В первую очередь нужно сделать рентген и сдать анализы крови для постановки точного диагноза. Далее, после результатов анализов, сбалансировать рацион кота.