Бак посев и бактерии

Добрый день! Нахожусь на 13 неделе беременности, было икси, хроническая мочекаменная болезнь, в почках сейчас имеются мелкие конкременты, недавно так же болела сильным ОРВИ, бак посев показывает следующие результаты, чем лечить?

Мочекаменная болезнь
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это бак посев из влагалища?

Светлана Геннадиевна, это анализ мочи

Тогда необходимо лечение, при условии, что моча была собрана правильно и туда не попали выделения, потому что в норме моча должна быть стерильна

Светлана Геннадиевна, на всякий случай прикрепляю так же оам

В общем анализе также выявлены бактерии, значит бак посев соответствует действительности, я как гинеколог рекомендую пролечиться, но окончательное заключение Вам должен дать уролог, так как у Вас есть заболевание непосредственно по его специальности

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас есть жалобы?
Вам необходимо повторить анализ через пару недель , если картина повторится лечение антибиотиками.
На данный момент есть проблемы с мочеиспусканием ? Собирали материал правильно?

Анна Михайловна, иногда бывает частое мочеиспускание, не режет, не колит, в целом жалоб нет

Хорошо, соберите мочу правильно через две недели повторите анализ . Если будет такой результат (более или равно 10 в 5 степени )-показаны антибиотики .
1. Перед процедурой сбора мочи необходимо выполнить тщательный гигиенический туалет половых органов. Закрыть влагалище ватным диском или марлевым тампоном .Это позволит снизить вероятность попадания бактерий потовых и сальных желез в биоматериал (мочу).
2. Для анализа берется средняя порция утренней мочи, собранная сразу после пробуждения.
Первые 15-20 мл мочи сливаются в унитаз, поскольку в них содержится большое количество органических примесей;
Следующая порция (средняя) объемом не менее 30 мл собирается в стерильный контейнер. Оставшуюся мочу также сливают в унитаз.

Принятый ответ

Добрый день! Титры невысокие, поэтому лечить ничем не надо

Илона Альбертовна, добрый день, врач назначил манурал

Если нет жалоб, то лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, предварительно у вас диагноз Бессимптомной бактериурии, но для ее подтверждения нужно через 2 недели сдать бак.посев еще раз. Если будут высеяны те же самые бактерии - показано лечение антибиотиками с учетом чувствительность второго анализа

Принятый ответ

Добрый день.
То, что у вас прикреплено - это и есть список того, чем можно лечить. С учетом беременности, выберите Ампициллин по 500 мг х 3 раза в день на неделю.
Также принимайте Канефрон по 2 таб х 3 раза, длительно.