СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прокомментировать НСГ малыша

Здравствуйте, уважаемые врачи. Делали НСГ малыша, которому 2 месяца и 3 недели. Нашли очень много находок, распереживались. Во время родов была гипоксия, делали кесарево сечение. По шкале Апгар: 8-9 баллов. Невролог сказал, что малыш хорошо развивается. Прошу прокомментировать НСГ малыша. Насколько все серьёзно?

13 Января 2024·Просмотров: 134·Сергей, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас замечательные баллы по Апгар !
Кисты, как правило, проходят сами
Требуется узи в динамики для контроля их размеров.

Принятый ответ

Здравствуйте
По Нсг кисты самостоятельно рассасываются
Требуется только динамическое наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте,страшного в этом ни чего нет,кисты рассасываются к году, обязательно нужно в динамике делать нсг,а так все хорошо.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.