Консультация гастроэнтеролога /

Боли в пищеводе правом боку после еды — вопрос №1817168

126 просмотров

Здравствуйте, женщина 30 лет. После еды начинается резкая боль , в правом подреберьере потом отдает в спину и лопатку и пищевод . В положении лёжа боль усиливается, в положении стоя стихает . Боль жгучего характера,но не похожа на изжогу. Также есть ощущение ,что пища очень долго находится в желудке . Как будто жедудок совсем не работает .также есть непроизвольная отрыжка воздухом и отрыжка пищей . Раньше тоже были проблемы с желудком ,но сейчас все более усугубилось . Часто беспокоят вздутие живота ,причем газообразование не отходит,просто постоянно ходит по кишечнику . Раньше был жидкий стул ,а последнее время наоборот запоры. несколько дней назад прошла УЗИ результат прикрепляю. Врач не написал, но вслух проговорил ,что желчный сокращён. Также прикрепляю результат фгдс.но проходила 1,5 года назад .Подскажите какое обследование пройти. У меня паника от этих резких болей .сегодня началась боль и я выпила Аллохол и дюспаталин ,и стало ещё хуже ,так как пообедала и опять появилась боль - отдает в спину на уровне желудка . Не могу лечь , лёжа боль нарастает. Встаю и хожу боль потихоньку проходит. Что это может быть ?

Возраст: 30

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По узи есть нарушение реалогии желчи в желчном пузыре .
По фгдс ничего критичного нет. Аллахом пока принимать не нужно , до свежего фгдс .
Из анализов нужно следующее :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
Фгдс
Дыхательный водородный тест на сибр
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Так же осмотр невролога , как вы описываете боли они могут быть и неврогенного характера.
На данный момент тримедат форте 300 мг 2 раза в день 10 дней , он нормализует моторику в жкт и снимет боль
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 10 дней , он снимет так же боль и вздутие с живота
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Марина, здравствуйте.
По результатам УЗИ застой желчи в желчном пузыре.
По ЭГДС атрофический гастрит (данный диагноз под вопросом, так как он не подтвержден биописей), воспаление слизистой оболочки пищевода на фоне забросов в него кислого содержимого желудка.
Что Вам на данный момент нужно выполнить из дополнительных обследований:
1. Повторить ЭГДС.
2. Биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза, липаза, общий белок, ферритин, холестерин).
3. Кал на кальпротектин.
4. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
5. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
По лечению на данный момент:
1. Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
2. Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 25 минут до еды на 14 дней.
3. Фитомуцил по 1 пакетику 3 раза в день на 14 дней.
В зависимости от результатов обследования будем определяться с дальнейшей тактикой. При необходимости лечение будем корректировать.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Часто просыпаюсь по ночам
7 декабря 2020
Ирина
Вопрос закрыт
Помогите скорректировать лечение
16 августа 2021
Ольга, Нижний Новгород
Вопрос закрыт
Кот похудел и облысели ушки - чешет
5 декабря 2024
Катерина, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
ДНК гарднереллы
10 февраля
Артём, Новороссийск
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Марина Юрьевна Гвоздева
416 отзывов
Гастроэнтеролог
1985–1992, 1 Ленинградски
Опыт работы: 22 года
Екатерина Анатольевна  Мамошина
18 отзывов
Гастроэнтеролог
ГБОУ ВПО СЗГМУ им. Мечник
Опыт работы: 5 лет
Анна Михайловна Давыдова
101 отзыв
Гастроэнтеролог
Высшее
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Дарья Спиридонова
Дарья Александровна очень быстро ответила на все вопросы 🤗 за что огромное ей спасибо....
— Ольга
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Елена Колесникова
Профессиональный ответ получил быстро. Доктор разъяснил достаточна понятно, отклонения от нормы...
— Федор
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Наталия Васильева
Оперативно, заинтересовано, вежливо Огромная благодарность за ясные , чёткие , понятные,...
[email protected], г. Екатеринбург