Щелчки в шее при ходьбе.

Здравствуйте. Последнюю неделю стала замечать что когда иду то слышу какие то щелчки при ходьбе, даже не щелчки а звук как будто лопается маленький пузырик ( не знаю какое сравнение подобрать) чем быстрее иду тем больше щелчки. По ощущением это либо шея, либо голова, не знаю.Сначала думала что это звук от капюшона , но потом поняла что нет. Левая лопатка у меня болит давно то больше то меньше и вообще есть протрузии( в поясничном отделе) , сколиоз . Делала мрт 5 лет назад. Когда сижу тли стою тли лежу щелчков нет, только при ходьбе, если головой крутить то шея у меня трещит давно. Но при ходьбе этих щелчков не было. Что можно сделать? Так как из за этого идти к врачу не хочу. Кроме того что слышу этот звук, в целом ничего не беспокоит, левая сторона шеи и лопатка болят практически всегда ( много лет) слегка, тянет. Что это может быть, щелчки только при ходьбе

Здравствуйте! Пройдите Ткдг экдг

Здравствуйте
сделайте узи сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте. Остеохондроз, напряжение мышц. Надо бы МРТ шейного отдела повторить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, спасибо. А от остеохондроза и напряжения мышц могут быть и слышаться щелчки при ходьбе в районе головы? При чем ещё такая странность, что щелчки при ходьбе слышу только когда я в верхней одежде хожу по улице( но это точно не от верхней одежды)Дома и на работе очень редко.
Что можно поделать в домашних условиях чтоб избавиться от этих щелчков? Гимнастика , меновазин?

Могут быть слышны, у меня тоже щелкает иногда) Можно зарядку для шеи, но мягкую, чтобы не перетянуть мышцы, если они напряжены. Вообще, шею Вашу надо щупать, возможно, нужны миорелаксанты - мидокалм.Мне помогают занятия по системе Пилатес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, спасибо. Просто чем быстрее иду тем больше щелчков и они прямо в унисон с шагом, останавливаюсь и все исчезает. Как я понимаю срочности в посещение врача из за этих щелчков нет? Могу понаблюдать? А мышцы слева всегда очень тяжело напряжены, даже после курса массажа и мануального терапевта мышца не расслабляется и от этого всегда тянет лопатку. Все время хочется помять шею и лопатку

По описанию срочности нет, но посетить надо ,т.к. мы с Вами на расстоянии. Связь с ходьбой указывает на костно-мышечную систему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, подскажите а на небный миоклонус это не похоже? Тут предположили, но при этом написали что щелчки эти должны быть слышны окружающим. У меня из только я слышу и по ощущениям из шеи слева А то я начиталась уже ужасов что это при рас. Склерозе бывает и тд

Принятый ответ

Здравствуйте, существуют разные теории таких щелчков, наиболее достоверная-теория кавитации: в полостях суставов образуются микропузырьки и из-за отрицательного давления в суставах при ускорении хлопаются, обычно не является патологией, но учитывая наличие других жалоб, в том числе напряжения мышц, неврологу следует очно показаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия, подскажите а на небный миоклонус это не похоже? Тут предположили, но при этом написали что щелчки эти должны быть слышны окружающим. У меня их только я слышу и по ощущениям из шеи слева при ходьбе .А то я начиталась уже ужасов что это при рас. Склерозе бывает и тд

Принятый ответ

Здравствуйте. Это за счёт шейного остеохондроза. Можно хондроксид мазь и Мидокалм таблетки. Воротник Шанца ежедневно по 2 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Турабек, подскажите а на небный миоклонус это не похоже? Тут предположили, но при этом написали что щелчки эти должны быть слышны окружающим. У меня их только я слышу и по ощущениям из шеи слева при ходьбе . Лёжа, сидя из нет. И дома когда тоже нет, только на улице..А то я начиталась уже ужасовчто небный миолконус что это при рас. Склерозе бывает и тд

Принятый ответ

Здравствуйте. Обследование: 1) МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. 2) уздс маг. Консультация невролога очно. И возможно отоневролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Айрат, подскажите а на небный миоклонус это не похоже? Тут предположили, но при этом написали что щелчки эти должны быть слышны окружающим. У меня их только я слышу и по ощущениям из шеи слева при ходьбе . Лёжа, сидя из нет. И дома когда тоже нет, только на улице..А то я начиталась уже ужасовчто небный миолконус что это при рас. Склерозе бывает и тд

Принятый ответ

Здравствуйте!
У меня вопрос к вам. Щелчки только вы слышите или окружающие тоже?
Есть заболевание, при котором щелчки слышны не только вам но и другим : небный миоклонус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльвира, только я. И только слышу эти щелканья ( они слабые)когда иду по улице. Дома хожу щелчков не слышу никаких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльвира, а этот нёбный милклонус опасен? Но у меня не он наверно, так как щелчки только при ходьбе в верхней одежде. В помещении щелчков нет, когда я дома. И если иду быстро то щелчки как бы чаще, иду медленней они реже. Это наверно с шеей связано? При чем поошущениям как будто слева они , эти шелчки

Нет это не небный миоклонус. Надо проверить ШОП

Нет, не опасен и с рс никак не связан))
Вам тогда действительно нужно проверить шейный отдел, видимо имеется мвшечный блок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльвира, спасибо . Значит это не небный миолконус, а скорей всего просто проблемы с шейным отделом позвоночника?

Нет, думаю, это не он, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, тоесть это скорей всего шоп ? Или как муж сказал шестеренки поизносились)))))))

Да, муж верно сравнил.

Нет, не думаю.

Как бы там ни было, нужно сделать то что я сказал выше,

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Айрат, поняла. А на нёбный миолконус это не похоже?

Да, видимо ошиблась. Извините. В любом случае осмотр необходим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльвира, да вы просто предположили, извиняться не за что. )))Это я просто любитель почитать интернет и накрутить себя. Спасибо что ответили

Закройте этот интернет. Если честно, все больше негодую, кто вообще такие статьи пишет и есть ли вообще хоть минимальное рецензирование подобных статей. Бред несут полный. Их задача напугать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльвира, это точно. Вот я и залезла , прочитала про небный миолконус и мой взгляд сразу зациклимся за рс в этой статье (((( ещё раз спасибо что успокоили

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльвира, извините что снова спрашиваю. Но эти щелканья это не симптом рс?

Нет, вы что. Об РС вообще речи не идёт.при рс совершенно другая симптоматика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльвира, спасибо что успокоили))) тоесть моя задача заняться шеей и остеохондрозом, так как щелчки с этим связаны скорей всего?

Да, да. Скорее проблема именно в шее. Нужно конечно очно со специалистами все решать. Но как бы то не было, щелчки никакой угрозы жизнью не несут. Не переживайте))

Нет