Консультация акушера /

Протеин S, Эли тест анти ХГЧ АФС в беременность — вопрос №1817390

Добрый день. С 01.12 по 30.12 колола клексан 0,6-0,4, по рекомендации репродуктолога, так как д димер был 0,762 мкг/мл. После результата в 0,230 мкг/мл препарат отменили. Сегодня на приеме врач настаивает на пролонгировании клексана, и назначает сдать протеин s и элитест g анти ХГЧ АФС. В сентрябе 2023 года я сдавала уже эти анализы, после ранней биохимической беременности. Доктор утверждает, что эти анализы нужно сдавать и в беременность тоже. Я прикреплю анализы, которые сдавала. Насколько нужен на сегодня клексан и нужно ли сдавать вышеуказанные анализы? Беременность ЭКО 8нед5дней.

Возраст: 31

Хронические болезни: АИТ

Гематолог
Анна, здравствуйте.
Необходимость назначения клексана определяется не по анализам, а поликлинической ситуации.
Какая беременность по счёту, сколько всего их было? Чем заканчивались предыдущие? Были ли тромбозы ранее у Вас или близких родственников в возрасте до 50-55 лет? Плод один? Нет ли тяжёлого варикозного расширения вен ног или вредных привычек (например, курения)?
Какой Ваш рост и вес?
Клиент
Елизавета Алексеевна, Рост 173 см, вес 80 кг. Беременность вторая, первая закончилась на сроке 4 акушерские недели. Плод один, у родственников и у меня тромбозов не было, не курила, варикоза нет.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
По анализу у Вас Циркуляция антифосфолипидных антител

Да, их нужно сдавать опять, так положено по диагностике

Я считаю, что клексан отменять нельзя
Он абсолютно безопасен в беременность
Он спас тысячи детей и дал тысячам людей стать родителями
Умничка тот врач, что назначил Вам анализы на афс и клексан
Лучше не ждать повторных потерь беременности и лечиться здесь и сейчас
Клиент
Кристина Викторовна, подскажите, мне начинать колоть сейчас клексан и в какой дозе или ждать результатов анализов? Я уже 2 недели без клексана.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анна, бросить его всегда можно спокойно
Начать чем раньше, тем лучше

Клексан 0.4
Профилактическая доза
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, я вам безмерно благодарна. Спасибо ?