Жена на 26 недели беременности

Здравствуйте жена на 26 недели беременность, колет себе клексан 400, 3 недели, сейчас сдали анализ, подскажите отменяет ей клексан.

21 год
13 Апреля ·Просмотров: 26·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такой анализ не может быть поводом для отмены терапии Ксексаном сам по себе, так показания / противопоказания к этим уколам не определяются, к сожалению. Нужно в первую очередь понимать и знать много вводных (почему назначен исходно, каков риск тромбоза/показание, какие рост и вес женщины), чтобы определять целесообразность продолжения терапии. Сам по себе такой анализ скорее «просто соответсвует терапии НМГ (Клексаном)».

Здравствуйте рост 172 вес 65, назначили плохой кровоток по повине, он также остается плохим врачи ставит 1 б мпк

В любом случае продолжение терапии должно обсуждаться с лечащим доктором, который знает беременную «целиком» от и до, но сам по себе такой анализ поводом для отмены терапии обычно не является.

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с анализом, но на самом деле данные теста тромбодинамики здесь не решают .

Необходимость профилактики ВТЭО (тромбоза) и длительность этой профилактики определяется врачом не по анализам, а по сумме факторов риска , а это в основном данные анамнеза ( возраст, вес, наличие операций, сопутствующие заболевания, течение беременности , анамнез тромбозов у близких родственников ,и так далее ).

По каким показаниям вообще был назначен Клексан изначально?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данному анализу нельзя достоверно сказать, что Клексан необходимо отменить, так как показатели данного анализа очень зависимы от того, что сейчас Ваша супруга принимает Клексан. Поэтому, для решения вопрос об его отмене необходимо проконсультироваться с тем доктором, кто его назначал.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, данный показатель крови говорит в пользу приема Клексана , в подобных случаях не является показанием для отмены данного препарата , все в пределах допустимых норм

Принятый ответ

Здравствуйте !
Не волнуйтесь ничего критичного по результатам обследования нет и если клексан был назначен строго по показаниям совместно с гематологом то отменять его конечно же не нужно. Дополнительно рекомендуется проконсультироваться с гематологом по поводу данного результата повторно.