Консультация гинеколога /

Швы после эпизио — вопрос №1817439

Здравствуйте,родила месяц назад,разошёлся шов в промежности и болит,очень ходить больно и лёжа тоже всё болит,повторно не зашивают у нас,мазала кремом Аргосульфан,не помогла совсем,сейчас прикладываю масло облепихи на марлевой салфетке тоже ничего не помогает,уже не знаю что поможет

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день,Мария
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна,Здравствуйте поможет мазь Левомеколь вот это всё затянуть?
Ещё кровит и болит,нитки выходят потихоньку

Акушер, Гинеколог
Левомеколь два раза в день до 10 дней
Можно,но вам нужен осмотр доктора ?
Акушер, Гинеколог
Вам нужен косметический шов и отработка хирургическая
Так оно не затянется,а только усугубляться будет
В приемном покое больнице пусть наложат шов
Клиент
Анастасия Сергеевна, Если зашивать заново,могут положить в больницу,у меня маленький ребёнок,муж на вахте не с кем совсем оставить
Акушер, Гинеколог
Вы с ребенком придите
Это дело 5 минут и поедете домой
Клиент
Анастасия Сергеевна, а можно его сделать в платной клинике где делают пластику ?
Акушер, Гинеколог
Конечно ???
Клиент
Анастасия Сергеевна, зашивать отказались,сказали что может ещё больше разойтись
Присыпали ксероформом и сказали делать ванны с марганцовкой
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае вам нужно обратиться в дежурную гинекологию, там вам обработают рану и наложат швы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, обрабатывайте хлоргексидином 2 раза в день и прикладывайте марлевую салфетку с левомеколем 2 раза в день, если в течение 10 дней не затянется, придется накладывать швы, но скорее всего затянется само.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Попрошу Вас прикрепить фото более четкое
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есои нет возможности наложить швы повторно, что было бы идеально, то прикладывайте Левомиколь 3 раза в день, можно 1:1 смешивать с бепантеном кремом до полного заживления
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по фото не совсем понятен объем и глубина раны. Если спустя неделю обработки рана не станет меньше, обратитесь в приемный покой стационара, возможно там вам смогут зашить рану. Пока обрабатывайте Левомеколем и Метилурациловой мазью 2-3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, ходила в больницу,сказали если зашить то опять разойдётся и ещё больше.Сказал делать ванны с марганцовкой и посыпали каким то порошком который должен образовать корку чтобы не болело.Поможет нет не знаю
Акушер, Гинеколог
возможно этот порошок был стрептоцид. Можете купить его и делать перевязки с ним, на марлевую салфетку левомеколь, сверху сыпете стрептоцид и стрептоцидом к ране прикладываете салфетку
Клиент
Наталия Романовна, нет ксероформ порошок был,его можно присыпать ?
Акушер, Гинеколог
Да, можно тоже