Неполное опорожнение кишечника

Здравствуйте,у меня уже год чувство неполного опорожнения кишечника все началось после окончания приема бисокодила, глотала шланг с желудком и со всем остальным было все хорошо, беспокоит неполное опорожнение ,больше не принимаю слабительные,сама хожу нормально в туалет,но беспокоит неполное опорожнение.

гайморит
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько пьете воды? В связи с чем принимали бисакодил?
Вам необходимо выполнить колоноскопию. И осмотр прямой кишки ( очный осмотр проктолога)
Осмотр гинеколога

Принятый ответ

Здравствуйте . Такие симптомы могут быть при нарушение моторной функции .
Попробуйте принимать препарат тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней .
Следите за питьевым режимом .
В рациона добавить чернослив , киви , тыкву , клетчатку .
При сохранении симптомов запланировать :
Общий анализ крови и срб
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Колоноскопия

Принятый ответ

Амира, здравствуйте.
По Вашему описанию больше данных за Функциональное расстройство кишечника.
Для уточнения причины Ваших симптомов из дообследований нужно выполнить:
1. Кал на кальпротектин.
2. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
3. Осмотр проктолога очно.
По лечению сейчас:
1. Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
2. Питьевой режим не менее 2х литров в день.
3. Вода Донат магния по половине стакана 3 раза в день на 14 дней.
В зависимости от результатов обследований будем определяться с дальнейшей тактикой.