Смена молочной смеси в 2 месяца
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне быть. Кушали почти 2 месяца Нутрилон Комфорт , в последние две недели ребенка стал беспокоить живот , не выходят газики , тужится , когда кушает , поджимает ножки. У нас еще плохой стул , тяжело ходит сама.Я рассказала об этом нашему педиатру, она сказала перейти на НАН тройной комфорт и 2 раза в сутки НАН кисломолочный, начала кормить ею, но мне кажется что ничего не поменялось , она так же поджимает ножки и тужится . Массаж , грелка , всё это у нас присутствует
Принятый ответ
Здравствуйте, перевод был плавный? Как давно ввели новые смеси? Водичкой ребёнка допаиваете?
Наталья Александровна, 2 дня ест полноценно НАН
Воду плохо пьет , но стараюсь хоть по несколько чайных ложек давать
Оценивать после полного перевода нужно через 7-10 дней.
Водички давайте 30 мл на кг веса в сутки, из ложечки, из поильника, дробно но часто.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего у вас Младенческая дисхезия – это затруднения при опорожнении кишечника, которые характерны для детей в возрасте до 9 месяцев, срыгивания могут быть из-за колик, газиков: ребёнок тужится, напрягает мышцы живота, поэтому срыгивает сяцев. , укропная водичка в данном случае очень опасна из-за отравления экстрактом фенхеля, единственное,что помогает - это препараты на основе семетикона ( боботик, эспумезана) . В данный момент у вас формируется акт дефекации, поэтому нужно просто переждать и стараться не ставить свечки, потому что ребенок должен научиться опорожняться сам. Менять смесь не нужно
Евгения Ивановна, спрыгивание у нас нет . Даю саб симплекс 15 капель
Остаться на НАН ?
Да, конечно оставайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
У малыша сейчас период колик, менять смесь нет необходимости
При избыточном газообразовании можно давать препараты симетикона Эспумизан Бэби по 5 кап. перед кормлением
Чаще выкладывайте ребенка на животик, прижимайте ножки к животику это способствует лучшему отхождению газов и стула
Принятый ответ
Здравствуйте Оксана, менять смесь не стоит , у малыша период младенческих колик и младенческой дисхезии необходимо помогать, перед кормлением выкладывайте малыша на животик, делайте массажики животика по часовой стрелке, велосипедики ножками для отхождения газиков, положите сухое тепло на животик, при повышенном газообразовании давайте эспумизан беби по 5кап между каждым кормлением, пробиотик биогаю 5кап 1р в сут, после кормления держите столбиком чтобы произошла отрыжка, смена смеси это стресс для организма малыша. Будьте здоровы!