Консультация гинеколога /

Беременность 22 недели, понижен ферритин — вопрос №2320000

Здравствуйте!
Беременность 22 недели, 26.06.24 ферритин 27, железо 11, гемоглобин 118
30.07.24 ферритин 8, железо 10, гемоглобин 111
Пила три недели ферлатум фол по назначению гинеколога, после него обострились ужасные боли в кишечнике (кололо, даже скорую вызывали, сказали что пока что лечить нельзя, только после беременности), поэтому не пью его уже две недели, на этом фоне ужасно кружится голова и болит, не могу даже на улицу выйти и произошло сильное понижение ферритина.
Подскажите, пожалуйста, препараты железа, которые повысят ферритин но не повлияют на кишечник.

Возраст: 24

Хронические болезни: Миопия слабой степени, гастрит, шейный и поясничный остеохондроз, всд

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам лучше рассмотреть применение капельниц Ферринжект.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Можно пробовать Мальтофер по 100мг 2 раза в сутки.
Помните, препараты железа не принимаем совместно с яйцами, молочными продуктами, кальцием.
Всасывание от этого нарушается
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте.можно рассмотреть в/м и в/в препараты железа:феринжект,феррум лек
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно вам покупать феринжект
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте биофер по 1кап 2раза в день 1месяц, тотема 1амп в сутки