Беременность, Бак посев на условно-патогенную микрофлору
Здравствуйте, у меня сейчас второй триместр беременности, сегодня 18 недель. 3 дня назад сдала посев на условно-патогенную микрофлору, подскажите по результатам то что у меня было выявлено это что такое? на сколько это опасно для малыша? , очень волнуюсь
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ. Жалобы есть у вас?
Екатерина Александровна, прикрепила
Екатерина Александровна, иногда беспокоит зуд, но он проходит сразу же, и выделения прозрачные и творожистые их совсем чуть чуть
По анализу условно патогенная микрофлора, она ничем не опасна, лечение нужно только при наличии жалоб. Можете использовать свечи Пимафуцин один раз в день 6 дней, этого будет достаточно
Екатерина Александровна, спасибо подскажите тоесть для ребёнка это не опасно? Лечение антибиотиками в моём случае требуется?
Нет конечно, антибиотики точно не нужны и на ребёнка это никак не повлияет
Екатерина Александровна, спасибо большое
Пожалуйста и будьте здоровы)
Екатерина Александровна, Здравствуйте подскажите а где в этом анализе указаны титры?
Они не указаны
Екатерина Александровна, подскажите а цифры 20, 71 и 9 это что такое ?
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Обнаружен рост условно-патогенных микроорганизмов (это не ИППП, опасности нет).
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?
Елена Борисовна, зуд иногда беспокоит но сразу же проходит, выделения есть прозрачные слизистые и творожистые но их не много
Марина, поняла Вас.
Я рекомендую Вам пролечиться препаратом Тержинан 10 дней по 1 св вагинально на ночь.
Елена Борисовна, подскажите для ребёнка эта условно-патогенная флора может быть опасна? Тержинан это антибиотик?
Елена Борисовна, я сдавала недавно мазок он был хорошим, лейкоциты не повышины, также сдавала общий анализ мочи он тоже хороший ни бактерий ни слизи не обнаружили
Нет, для плода опасности нет,но пролечить обязательно нужно. Так как обильный рост УПФ повышает риск ВУИ.
Да, это комбинированный препарат (антибактериальный и противогрибковый)
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте свечи ливарол вагинально 6дней ставить, больше кисло-молочных продуктов кушать
Принятый ответ
Здравствуйте!Согласно полученному результату бак.посева рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней.