Консультация педиатра /

Болит живот ниже пупка. Что можно дать ребенку 6.5 лет? — вопрос №1818294

Добрый день!
Что можно безопасно дать ребенку, чтобы облегчить состояние.
Жалуется на боль по середине между пупком и пахом.
Боль средняя - горизонтальная (добавил картинку). Когда стоит болит сильнее чем когда лежит на животе. Вздутия не видно.
У нас бывает проблемы со стулом. Да и сидела она сегодня целый день и мало пила, возможно передавила. 6.5 лет.
Просто обезболивающие типа нурофена не хотим давать - мало ли апендицит, а повышение температуры и ухудшение не отследим тогда.
Думаем между углем, тримедат, эспумизан или еще что.
Заранее спасибо.

Возраст: 6

Хронические болезни: Пупочная грыжа, вальгусная деформация стоп, запоры.

Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, тримедат однократно сегодня можно дать 100 мг, а так с завтрашнего дня по 50 мг х 3 р в д, несколько дней и эспумизан тоже, если есть признаки вздутия
Они не смажут картину аппендицита, если он есть,
А так при усилении болей, тошноте, рвоте, повышении температуры обязательно вызвать скорую помощь,
Педиатр
Доброе утро! Можете дать Тримедат 100 мг. Нурофен никак не сможет картину аппендицита, острый живот аппендицит не перекроет.
Обильное питье обязательно.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Нужно, прежде всего, исключать острый живот, обратиться к детскому хирургу на осмотр, только после этого прием любых препаратов.