Боли в животе

Здравствуйте! Помогите с вопросом. Болит в области рёбер то справа, то слева в течении месяца. После физ.нагрузки боль усиливается и болит весь живот. Сильная боль продолжатся долго, спустя час ещё ощущается. Стул кашеобразный от коричневого до жёлтого цвета. Постоянное урчание и повышенное газообразование. Температура от 36,4 до 37,1 В чем может быть причина!? Спасибо!

Добрый день! Когда обследовалист?

 - отвечает  СпросиВрача –
ms.yurban9700@mail.ru
Клиент

Анастасия, здравствуйте! Анализы на печень всё в норме, кал на яйца гельминта и простейшие-не обнаружено, кровь на паразитов не обнаружено.
Анализы на вич ифа-отрицательный, пцр на гепатиты б с-отрицательный. Моча (соли в небольшом количестве, слизь в небольшом количестве, бактерии в небольшом количестве) узи брюшной полости всё в норме, кроме желчный пузырь с перегибом, но мне сказали, что это врождённое.

А ВАС ОЧНО КТО-ТО СМОТРЕЛ? ЩУПАЛ?

))) если по-простому>))

 - отвечает  СпросиВрача –
ms.yurban9700@mail.ru
Клиент

Анастасия, нет. К какому специалисту обратиться нужно!?

Принятый ответ

Начать с терапевта, чтоб понять, жалобы с какой именно системой связаны... Но смотреть и слушать нужно всё

Здравствуйте! Какие то обследования проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
ms.yurban9700@mail.ru
Клиент

Екатерина, здравствуйте! здравствуйте! Анализы на печень всё в норме, кал на яйца гельминта и простейшие-не обнаружено, кровь на паразитов не обнаружено.

То есть при минимальной физ нагрузке (ходьба) боль усиливается? Хронические заболевания есть? При нажатии на живот боль усилится? Если да, то куда надо нажать? Связано с едой? У гастроэнтеролога не были?

И как давно это все продолжается? Кашецообразный стул и боль одновременно начались?

 - отвечает  СпросиВрача –
ms.yurban9700@mail.ru
Клиент

Екатерина, да, боль усиливается при минимальной нагрузке, если нажимаю на рёбра болит сильнее. Стул и боль начались одновременно, примерно, месяц назад

Принятый ответ

Я думаю вам нужен очный приём гастроэнтеролога , это по их части... похоже на синдром раздраженного кишечника, надо сдать анализ кала на скрытую кровь, капрограмму.
Пока что рекомендую вам:
1) тримедат 200 мг 3 раза в день 10 дней
2) магне б6 форте по 1 таб 3 раза в день в течение 1 мес
3) сон не менее 7 часов ночью

Здравствуйте! Какие обследования проходили? Как купируется боль(сама или лекарствами)?

 - отвечает  СпросиВрача –
ms.yurban9700@mail.ru
Клиент

Надежда, здравствуйте! здравствуйте! Анализы на печень всё в норме, кал на яйца гельминта и простейшие-не обнаружено, кровь на паразитов не обнаружено.
Лекарства никакие не принимаю

Принятый ответ

Желательно сделать копрограмму, сдать анализ кала на кальпротектин, чтобы исключить воспаление в кишечнике.

Добрый день!
В данном случае необходимо выполнение узи брюшной полости, гастроскопии, кроме этого сдать биохимический анализ крови

Здравствуйте!
Хронические заболевания имеются?
Сколько вам лет?
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования!

 - отвечает  СпросиВрача –
ms.yurban9700@mail.ru
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Прикрепил. 29 лет, хронических заболеваний нет, вроде

Принятый ответ

По представленным обследованиям нет значимых отклонений, все в пределах нормы!
Я бы порекомендовала:
- копрограмма
-кал на фекальный кальпротектин
- рентгенография позвоночника для исключения дегенеративных заболеваний
-узи желчного пузыря с оценкой сократительной функцией
-фэгдс
На данный момент предположительно: джвп? Срк? Дорсопатии?
К лечению:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день за 20 мин до еды 4 недели
- омез ДСР 1 кап*1 раз в день за 30 мин до еды 4 недели
- креон 10 000 ед*3 раза в день во время еды 2 недели

Принятый ответ

Добрый день. У вас скорее всего, имеет место СРТК (синдром раздраженной толстой кишки): это функциональное расстройство, которое как раз запускается стрессовыми факторами (и усиливается ими же) и проявляется болями по ходу толстой кишки, запорами, вздутием живота и так далее. Вас должен обязательно посмотреть очно гастроэнтеролог.