Боль в животе с левой стороны и рвота

У папы уже где то год болит живот с левой стороны и регулярно бывает тошнота. Он нажимает кулаком левую сторону, это где то левее желудка, под ребрами, говорит если долго нажимать кулаком, то боль понемногу начинает уходить. Где то 3 месяца назад делали фгдс, врач сказал что это эрозии, сегодня утром его 3 или 4 раза вырвало, сначала была рвота обычная, потом уже два раза во время рвоты пошла кровь из носа, а в последний раз его вырвало жёлтой жидкостью, полагаю желчью, есть слабость, полдня проспал после этого, теперь говорит что стало легче, но ничего не есть, а еще говорит, что при приеме воды, чувство жжения в желудке, ещё как будто вздутие есть. Очень слабый, лицо опухшее. Что делать? Какие анализы нужно сдать можете порекомендовать?

Здравствуйте, повтрить гастроскопи с биопсией. Эрозии же вы лечили? УЗИ органов брюшной полости. Сдать алт, аст, билирубин, щелочную фосфотазу. Оак. Кровь на в вирусные гепатиты.

Анастасия, да, нам прописали диету, папа сначала держал, потом забросил, а лекарства доктор не назначал.

Для лечения эрозий нужна медикаментозная терапия: омез 20 мг по 1к*2 раза в день 3 недели. Де нол 120 по 2т*2 раза в день 3 недели это минимум. И строгая диета.

Анастасия, спасибо, думаете эти все симптомы могут быть из за непролеченной эрозии?

Принятый ответ

Эти эрозии могут перейти в язву. Поэтому повторите гастроскопию с биопсией для исключения злокачественного процесса. И начните лечение.