Белое пятнышко на соске

Добрый день! 34 года, не рожала. Уже около года на соске возникло белое пятнышко. Гинеколог смотрела, сказала прыщ. Но я хотела бы убедиться, что беспокоиться не о чем. В целом ранее была диагностирована мастопатия, поэтому давно уже сижу на Мастодиноне (помогает, грудь не болит). В июле было ежегодное УЗИ, кисты не обнаружили (ранее бывало). Но вот белое пятнышко не дает покоя.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это блеб - закупорка выводного отверстия млечного протока. Может быть не только у кормящих. Ткань железы производит небольшое количество секрета постоянно.
Наносите триакорт на сосок дважды в сутки до полного разрешения, блеб лизируется без следа

Наталья Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это закупорка протока (блеб).
Сейчас местно наносите триакорт 2 раза в день до разрешения процесса. Пройдет не переживайте. Кормите в прежнем режиме.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это блеб - закупорка млечного протока
В течение 7-10 дней используйте Триакорт - дважды в день
Ни в коем случае не давите и не прокалывайте блеб!

Владислав, спасибо!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас образовался блеб!
Вам необходимо использовать мазь триакорт 10 дней, наносить 2 раза в день! На это время исключить средства с ланолином и декспантенолом. Не переживайте, всё быстро пройдёт, такое бывает у не кормящих, это закупорка протока, так как молочная железа продуцирует секрет.

Вера Вячеславовна, спасибо!

Пожалуйста!)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это блеб, ничего страшного нет
Самое эффективное средство для лечения блеба- это гормональные мази, поэтому рекомендую триакорт 2 раза в день наносить на сосок 10 дней.
От мазей и кремов по типу бепантена стоит отказаться т к они перекроют проток новым слоем эпителия.
Удалять хирургическим путем рисковано повторным перекрытием протокола во время заживления.
Тереть полотенцем или ковырять иголкой так же не стоит, это может вызвать инфицирование .
Если триакорт не поможет, то необходимо обратиться к маммолога или гинекологу для вскрытия.

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо!

Пожалуйста! Всего хорошего Вам!