Консультация гастроэнтеролога /

Рвота у ребенка — вопрос №1818561

Ребёнку 3 года. В новогодние праздники и продолжается сейчас стал ходить в туалет раз в 3-4 дня, калл по цвету и консистенции нормалтный. Но в ночь с четверга на пятницу и с субботы на воскресенье блевал (пища выходила не переваренная с обеда). днём чувствует себя хорошо, температуры нет, кушает. Что делать?

Возраст: 3

Хронические болезни: Аллергический ренит (увеличение аденоидов и воспаления миндалин) исключены из питания молочные продукты, минимизированы яйцо, пшеница и сладкое.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Нужен осмотр педиатра .
Рвота может быть при инфекции , нарушение оттока желчи .
Для уточнения причины:
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст, билоирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза ,срб , амилаза панкреатическая , общий белок .
Узи внутренних органов
Копрограмма
Кан на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня

Исключить из рациона свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты , сладости .
Тримедат 50 мг 3 раза в день 10 дней
Фосфолюгель по 1/2 пак 2 раза в день 10 дней .

Посмотрите как будет стул на фоне приема тримедата , для нормализации стула смотрите чтобы ребенок достаточно пил воды, можно добавить компоты из сухофруктов , в рацион добавить чернослив , свеклу . Если стул на фоне этого не нормализуется , то нужен будет прием форлакса ( обсудить с педиатром )