Нужны ли антибиотики
В ночь на 7.01 у ребенка поднялась температура 39.6. И стояла стойко до 11.01 сбивалась нурафеном и ибуклином на 4-6 часов, несколько раз была рвота через день и два раза жидкий стул песочного цвета. 12.08 ночью была 37.8, появились сопли по задней стенке и сухой кашель. Врач на очном приеме сказал что красное горло и сопли по задней станке. Сдали кровь 12.08, врач назначил антибиотик, без результата крови. 13.01 температура в норме. Можно узнать антибиотик все показан к применению?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови вирусная инфекция, антибиотик здесь не показан, только симптоматическое лечения
Галина Александровна, это болезнь похожа на энтеровирус?
Галина Александровна, какое лечение продолжить ?
-обильное теплое питье 40 мл/кг в сутки
-промывать нос каплями аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, убирать слизь аспиратором
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
-Жаропонижающие при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
Сказать точно какой вирус сложно,
Вирусов протекающих с рвотой, поносом , насморком множество
Принятый ответ
Екатерина здравствуйте!по оак вирусные изменения лимфоцитоз!Антибиотик не нужен, у ребенка вирусная инфекция
Елена Анатольевна, а что от насморка и кашля нам принимать? Вся семья болеет
Насморк лечить как обычно лечите-промывать солевыми растворами(аквалор/аквамарис), називин детский 2 р/д не более 7 дней, кашель скорее всего раздражительного характера от носоглотки,поэтому больше пить жидкости, если умеет рассасывать пастилки то лизабак
Принятый ответ
Здравствуйте ) по ОАК признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан.
Необходимо обильное питьё и симптоматическое местное лечение.
Назовите в нос 3 раза в день, через 3-4 минуты туалет носа солевыми р-ми 5 дней.
Сон с приподнятым головным концом