При сухом кашле хрипы при дыхании в гортани
Долгий сухой кашель, пью Омнитус, делаю ингаляции с пульмикортом, но когда лежишь слышны хрипы или как бы бульканье в гортани. Подскажите что это может быть и как лечиться. Если это мокрота, то как её вывести
Тонзиллит
42 года
Добрый день. Как давно кашель? Отмечаете улучшение? Как давно принимаете Омнитус и делаете ингаляции? Пока продолжайте и противокашлевые, и ингаляции, можно добавить обильное питье, для рассасывания - граммидин или доритрицин по 1 табл 3-4 раза в день, можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), дома проветривать и увлажнять воздух. Обязательно сделать ОАК, кровь на СРБ. По возможности - сделать рентген или КТ ОГК.