При беременности назначили пульмикорт

Здравствуйте. У дочки беременность 28 недель, поставили бронхит и назначили Амоксиклав и пульмикорт. Не опасен ли пульмукорт при первой беременности?

29 лет

Добрый день.
Согласно официальной аннотации к препарату, применять его допустимо, если польза превышает потенциальные риски. В целом, на данном сроке беременности все органы и системы плода уже сформированы, поэтому опасаться каких - то негативных эффектов (тератогенных, например), не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Добрый день. Еще назначили гриппферон , до этого сначала только виферон назначили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Этот препарат тоже не навредит малышу? Тесты ковид и грипп отрицательные

Принятый ответ

Нет, конечно. Препараты совместимы с беременностью

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, данные препараты разрешены во время беременности , никакого негативного действия не будет, рекомендуется провести назначенное противовоспалительное лечение , так ка инфекционный процесс более опасен для плода , чем его лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет не опасен, в определённых случаях и при наличии показаний такие препараты действительно назначаются во время беременности, как правило никаких негативных последствий не бывает, не переживайте и соблюдайте все рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте. С учёным предоставлена информация на данном сроке данный препарат разрешен. Так как его польза гораздо больше чем воздействие на плод. Плод уже сформирован. Негативного или тератогенного ( воздействие на плод ) эффекта не будет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пульмикорт допустим к применению при беременности, включая 3 триместр. Его безопасность подтверждена крупными исследованиями и международными рекомендациями. Препарат не повышает риск пороков развития и не оказывает тератогенного действия. При бронхите или обструкции дыхательных путей применение оправдано, так как улучшение дыхания матери напрямую снижает риск гипоксии плода.