Тяжело сделать вдох, онемение, слабость
Здравствуйте, беспокоит слабость на постоянке и приступы, когда тяжело сделать вздох, онемение конечностей, языка, и слабость такая, что тяжело даже руку поднять. Сказали, что нужно обратиться к неврологу, подскажите, по вашей ли этой части? Стоит ли обратиться к неврологу и что это может быть? Какие пройти обследования?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы не тревожный человек? Стресс, нервное напряжение не переносили?
Марина Алексеевна, да , тревожность есть , но даже когда месяц делал перерыв от работы только отдыхал, хорошо кушал, не нервничал, спал, симптомы сохранялись
Анализы какие-то сдавали?
Марина Алексеевна, прикрепил анализы, на щитовидку тоже сдавал, показатели в норме
Марина Алексеевна, ещё два три месяца назад пил антидепрессанты по назначению врача и проходил психотерапии, помогло, чувствовал себя норм, а потом вот это начало происходить внезапно
Антидепрессанты как долго принимали и какие? В связи с чем Вам их назначали?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пройдите, пожалуйста, тестирование и напишите результаты. https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads
Ирина Анатольевна, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать анализы крови на дефицитные состояния: ОАК , ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.
По вашим жалобам можно говорить о выраженном тревожно-депрессивном расстройстве.
Рекомендую очную консультацию психотерапевта для подбора терапии. Сейчас можно начать принимать Фенибут по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия, чтобы устно проработать вопросы которые вас волнуют. Самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам (например: Роберт Лихи: Свобода от тревоги). Попробуйте релаксацию по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу (методики можно найти в интернете).
Фенибут - это ноотроп с седативным действием, он и улучшит обменные процессы в головном мозге, и немного успокоит.
Анастасия Игоревна, здравствуйте, анализы прикрепил, на щитовидку все в норма анализы и УЗИ, до этого был у врача пропивал антидепрессанты и терапии проходил , помогло, а через два месяца после лечения вот это произошло
А сколько по времени принимали антидепрессанты?
Анастасия Игоревна, месяц где-то, паксил и транк эглонил и атаракс
Антидепрессанты нужно принимать минимум 6 месяцев, а лучше 1-1,5 года, для стойкого эффекта.
Рано закончили. Рекомендую вернуться к терапии.
Анастасия Игоревна, понял, так а подскажите, эти симптомы могут убрать антидепрессанты и на какой диагноз это похоже?
Да антидепрессанты это уберут. Тревожно-депрессивное расстройство.
Принятый ответ
Здравствуйте ?! Необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,исключить дефицитные состояния и нарушение электролитного баланса ,а также гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный Не сдавали ?
Нонна Юрьевна, здравствуйте, все эти анализы сдавал, все в норме, прикрепил какие недавно делал, на щитовидку тоже делал всё нормально
По анализам только биохимич анализ крови и общий ?если по гормонам все хорошо лечим такое состояние антидепрессантами
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы тревожный человек? К психотерапевту обращались?
Елена Вячеславовна, да, пол года пил антидепрессанты и после них через месяц началось вот это, пил пол года их и транк.
После отмены через месяц появились симптомы?
Елена Вячеславовна, здравствуйте, да
Какой по длительности был курс приема препарата?
Елена Вячеславовна, пол года, паксил и транк эглонил и атаракс
Порекомендую Вам возобновить прием препаратов после консультации психотерапевта.
Елена Вячеславовна, а подскажите пожалуста, что это примерно может быть? Какой диагноз? Терапевт говори, что это всд и нужно к неврологу
Это не всд. У Вас тревожное расстройство.