Узи щитовидной

Добрый! Подскажите в теч 6 мес делал узи щитовидки раз в месяц с целью отслеживания роста узла , узел не вырос но переживаю что может быть от 6 узи за пол года , 3 полноценных и 3 просто точечно на узел датчик 15-20 секунд

Всд
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
УЗИ абсолютно безопасный метод исследования.
Можно выполнять каждый час без последствий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Виктория Сергеевна, а еще скажите ,я пол года пока делал эти узи оченб переживал на нервной почве онко ге могло появиться от стресаа что боялся роста узла , сейчас успокоился чуть

Нервные переживания не могут служить причиной развития опухоли

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Виктория Сергеевна, еще подскажите ксантома 2 на 3 мм в желудке это не страшнр? Мой гастроэнтеролог сказал что это как жировик

Верно . Это участки отложения жира
Не опасные

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Виктория Сергеевна, , читал статью что от дистресса может плохое появляться , я очень переживпл из за узла , чтобы он не выоос

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, никаких последствий от проведения процедуры быть не может! Данный метод выполняется даже беременным и он совершенно безопасен!

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Вера Вячеславовна, а еще скажите ,я пол года пока делал эти узи оченб переживал на нервной почве онко ге могло появиться от стресаа что боялся роста узла , сейчас успокоился чуть

Успокойтесь, у вас нет данных за онкопроцесс, не накручивайте себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Вера Вячеславовна, еще подскажите ксантома 2 на 3 мм в желудке это не страшнр? Мой гастроэнтеролог сказал что это как жировик

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Вера Вячеславовна, , читал статью что от дистресса может плохое появляться , я очень переживпл из за узла , чтобы он не выоос

Это не страшно! У вас нет онкологии!

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет достоверных данных о том, что УЗИ обладает каким-то вредным воздействием. Не переживайте, спркрйне обследуйтесь. Это абсолютно безопасный метод исследования, он не несёт никакой лучевой нагрузки. Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Ирина Ивановна, а еще скажите ,я пол года пока делал эти узи оченб переживал на нервной почве онко ге могло появиться от стресаа что боялся роста узла , сейчас успокоился чуть

Тимур, нет , от стресса маловероятно. Пропейте курс магния В6 для профилактики стрессов

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Ирина Ивановна, еще подскажите ксантома 2 на 3 мм в желудке это не страшнр? Мой гастроэнтеролог сказал что это как жировик

Тимур, да это очаг жировых отложений, доброкачественный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Ирина Ивановна, , читал статью что от дистресса может плохое появляться , я очень переживпл из за узла , чтобы он не выоос

Тимур, периодический узи- контроль позволяет этого избежать. Прям очень быстро редко что-то появляется. Если вы регулярно обследуетесь, то точно ничего не пропустите

Принятый ответ

Здравствуйте
Повода для беспокойства нет. Никакого вреда для организма узи не несет это безопасный метод обследования. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Рустам Гамирович, а еще скажите ,я пол года пока делал эти узи оченб переживал на нервной почве онко ге могло появиться от стресаа что боялся роста узла , сейчас успокоился чуть

Для развития онкопроцесса нужны годы. Онкология на нервной почве не развивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Рустам Гамирович, еще подскажите ксантома 2 на 3 мм в желудке это не страшнр? Мой гастроэнтеролог сказал что это как жировик

Ксантома это доброкачественный процесс. Ничего страшного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Рустам Гамирович, , читал статью что от дистресса может плохое появляться , я очень переживпл из за узла , чтобы он не выоос

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Это неправда

Принятый ответ

Здравствуйте.
От прохождения УЗИ обследования никаких плохих последствий не будет.
Этот метод обследования безопасен, можно обследоваться хоть ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Василий Михайлович, а, а еще скажите ,я пол года пока делал эти узи оченб переживал на нервной почве онко ге могло появиться от стресаа что боялся роста узла , сейчас успокоился чуть

На нервной почве онкология не возникает
Однозначно переживать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Василий Михайлович, еще подскажите ксантома 2 на 3 мм в желудке это не страшнр? Мой гастроэнтеролог сказал что это как жировик

Нет, это не страшно. Никакого лечения это не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Василий Михайлович, читал статью что от дистресса может плохое появляться , я очень переживпл из за узла , чтобы он не выоос

От стресса он не вырастит и тем более в онкологию не переродится

Здравствуйте
УЗИ можно делать хоть ежедневно - это безвредно

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Владислав, , а еще скажите ,я пол года пока делал эти узи оченб переживал на нервной почве онко ге могло появиться от стресаа что боялся роста узла , сейчас успокоился чуть Ка3 думаете можно уже закрыть вопрос с щитовидкой, я уже много сдесь задавал вопросов и к очным врачам ходил , тирадс 2 и роста за пол года ни на долю миллиметра не произошло

конечно можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Владислав, еще подскажите ксантома 2 на 3 мм в желудке это не страшнр? Мой гастроэнтеролог сказал что это как жировик

это не страшно и лечения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Владислав, , читал статью что от дистресса может плохое появляться , я очень переживпл из за узла , чтобы он не выоос

стресс - это мифический термин