Консультация онколога /

Узи щитовидной — вопрос №1819004

Добрый! Подскажите в теч 6 мес делал узи щитовидки раз в месяц с целью отслеживания роста узла , узел не вырос но переживаю что
может быть от 6 узи за пол года , 3 полноценных и 3 просто точечно на узел датчик 15-20 секунд

Возраст: 44

Хронические болезни: Всд

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
УЗИ абсолютно безопасный метод исследования.
Можно выполнять каждый час без последствий.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, а еще скажите ,я пол года пока делал эти узи оченб переживал на нервной почве онко ге могло появиться от стресаа что боялся роста узла , сейчас успокоился чуть

Онколог, Терапевт, Маммолог
Нервные переживания не могут служить причиной развития опухоли
Клиент
Виктория Сергеевна, еще подскажите ксантома 2 на 3 мм в желудке это не страшнр? Мой гастроэнтеролог сказал что это как жировик
Онколог, Терапевт, Маммолог
Верно . Это участки отложения жира
Не опасные
Клиент
Виктория Сергеевна, , читал статью что от дистресса может плохое появляться , я очень переживпл из за узла , чтобы он не выоос
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Не переживайте, никаких последствий от проведения процедуры быть не может! Данный метод выполняется даже беременным и он совершенно безопасен!
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, а еще скажите ,я пол года пока делал эти узи оченб переживал на нервной почве онко ге могло появиться от стресаа что боялся роста узла , сейчас успокоился чуть
Маммолог, Хирург, Онколог
Успокойтесь, у вас нет данных за онкопроцесс, не накручивайте себя!
Клиент
Вера Вячеславовна, еще подскажите ксантома 2 на 3 мм в желудке это не страшнр? Мой гастроэнтеролог сказал что это как жировик
Клиент
Вера Вячеславовна, , читал статью что от дистресса может плохое появляться , я очень переживпл из за узла , чтобы он не выоос
Маммолог, Хирург, Онколог
Это не страшно! У вас нет онкологии!
Хирург
Здравствуйте! Нет достоверных данных о том, что УЗИ обладает каким-то вредным воздействием. Не переживайте, спркрйне обследуйтесь. Это абсолютно безопасный метод исследования, он не несёт никакой лучевой нагрузки. Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, а еще скажите ,я пол года пока делал эти узи оченб переживал на нервной почве онко ге могло появиться от стресаа что боялся роста узла , сейчас успокоился чуть
Хирург
Тимур, нет , от стресса маловероятно. Пропейте курс магния В6 для профилактики стрессов
Клиент
Ирина Ивановна, еще подскажите ксантома 2 на 3 мм в желудке это не страшнр? Мой гастроэнтеролог сказал что это как жировик
Хирург
Тимур, да это очаг жировых отложений, доброкачественный процесс
Клиент
Ирина Ивановна, , читал статью что от дистресса может плохое появляться , я очень переживпл из за узла , чтобы он не выоос
Хирург
Тимур, периодический узи- контроль позволяет этого избежать. Прям очень быстро редко что-то появляется. Если вы регулярно обследуетесь, то точно ничего не пропустите
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Повода для беспокойства нет. Никакого вреда для организма узи не несет это безопасный метод обследования. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, а еще скажите ,я пол года пока делал эти узи оченб переживал на нервной почве онко ге могло появиться от стресаа что боялся роста узла , сейчас успокоился чуть
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Для развития онкопроцесса нужны годы. Онкология на нервной почве не развивается
Клиент
Рустам Гамирович, еще подскажите ксантома 2 на 3 мм в желудке это не страшнр? Мой гастроэнтеролог сказал что это как жировик
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Ксантома это доброкачественный процесс. Ничего страшного нет.
Клиент
Рустам Гамирович, , читал статью что от дистресса может плохое появляться , я очень переживпл из за узла , чтобы он не выоос
Клиент
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Это неправда
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
От прохождения УЗИ обследования никаких плохих последствий не будет.
Этот метод обследования безопасен, можно обследоваться хоть ежедневно.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, а, а еще скажите ,я пол года пока делал эти узи оченб переживал на нервной почве онко ге могло появиться от стресаа что боялся роста узла , сейчас успокоился чуть
Терапевт, Онколог
На нервной почве онкология не возникает
Однозначно переживать не стоит
Клиент
Василий Михайлович, еще подскажите ксантома 2 на 3 мм в желудке это не страшнр? Мой гастроэнтеролог сказал что это как жировик
Терапевт, Онколог
Нет, это не страшно. Никакого лечения это не требует
Клиент
Василий Михайлович, читал статью что от дистресса может плохое появляться , я очень переживпл из за узла , чтобы он не выоос
Терапевт, Онколог
От стресса он не вырастит и тем более в онкологию не переродится
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
УЗИ можно делать хоть ежедневно - это безвредно
Клиент
Владислав, , а еще скажите ,я пол года пока делал эти узи оченб переживал на нервной почве онко ге могло появиться от стресаа что боялся роста узла , сейчас успокоился чуть Ка3 думаете можно уже закрыть вопрос с щитовидкой, я уже много сдесь задавал вопросов и к очным врачам ходил , тирадс 2 и роста за пол года ни на долю миллиметра не произошло
Онколог, Маммолог
конечно можно
Клиент
Владислав, еще подскажите ксантома 2 на 3 мм в желудке это не страшнр? Мой гастроэнтеролог сказал что это как жировик
Онколог, Маммолог
это не страшно и лечения не требует
Клиент
Владислав, , читал статью что от дистресса может плохое появляться , я очень переживпл из за узла , чтобы он не выоос
Онколог, Маммолог
стресс - это мифический термин