Анализ кала на дисбактериоз
Добрый день Сдала анализ кала на дисбактериоз Просьба прокоментировать Смущает наличие эпидермального стофиллокока, опасно ли это? И зараза ли я для членов семьи? Так же прикладываю общий анализ кала.
Принятый ответ
Добрый день! Нормальный анализ, бифидо- и лактофлора в норме, эптдермельный стафилококк попал в кал транзитом с ваших же рук. Не опасно и не заразно.
Лариса, спасибо
Но при этом беспокойт вздутие сильное, причём это не зависит от того, что именно я съела
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам приложенного обследования все хорошо. Для окружающих не опасны.
Для этого информативен анализ не на дисбактериоз, а на СИБР. А что показывает Узи гепатобилиарной зоны и ФГДС? Это может быть проявлением дуоденогастрального рефлюкса.
Лариса, я такое не славала
СИБР я так понимаю, это дыхательно надо сдавать?
Водородный дыхательный тест или кал на СИБР (синдром избыточного бактериального роста кишечника). Возникает при нарушении кинетики желчи.
Лариса, загрузила общий анализ кала
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас о вздутий можно пить Эспумизан 2*3 РД и пропить крестом 3&4 Нед Максилак пот1 на ночь . Избегайте холодное газированное газообразующее грубую клетчатку цельное молоко жирное жареное острое копченое маринованное консерванты красители ароматизаторы.
Принятый ответ
Здравствуйте анализ в норме,для окружающих опастности нет.
При вздутиии принимайте ветрогонное Эспумизан,плюс пересмотрите свое питание.
Здравствуйте у вас и эшерихию колли и стафилококк
Нужно супракс 10 дней Линекс месяц
Здравствуйте! Вы ошиблись и загрузили скан общего анализа мочи, в нем абсолютная норма)
Лариса, ой точно
Теперь загрузила то что нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам копрограммы и анализа кала на дисбактериоз - дисбактериоз 2 степени- наличие патогенной микрофлоры (эпидермальный стафилококк и йодофильная микрофлора) плюс дрожжевые грибки. Это дисбаланс внутренней микрофлоры кишечника, поэтому будет достаточно соблюдать правила личной гигиены. Для профилактики и лечения дисбиоза я бы порекомендовала Макмирор по 2 табл 3 раза в день после еды 7 дней, затем - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день 2-3 недели. Здоровья Вам и удачи!
Марина, спасибо большое
На здоровье!