Консультация инфекциониста /

Вирус Эпштейн-Барр — вопрос №181909

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста и объясните что с этим делать? У меня обнаружена ДНК вируса Эпштейн-барр в слюне, ДНК герпеса 1,2 типа в слюне не обнаружена, в венозной крови ДНК герпес 1,2 типа не обнаружена, ДНК вируса Эпштейн-барр не обнаружена, по иммунологическим исследованиям: цитомегаловирус антитела IgM и IgG отрицательно, авидностью антител IgG к цитомегаловирус 23.00 %- т. е. сыворотка содержит низкоавидные антитела, вирус эпштейн-барр(ядерный антиген, NA) антитела IgG 70.50 Ед/мл(отрицательно), вирус Эпштейна-барр(капсидный антиген) антитела IgM 1.27 КП* при норме (0.01-1.10), вирус эпштейн-барр(капсидный антиген) антитела IgG 15.80 КП* при норме(0.01-1.10), вирус эпштейна-барр(ранний антиген, EA) антитела IgG 1.90 КП* при норме (0,01-1.00), вирус герпеса 1,2 тип: антитела IgM отрицательно, вирус герпеса 1,2 тип% антитела IgG 12.33 КП при норме(0.00-1.00), авидностью антител IgG к вирус простого герпеса 1,2 типов 99.00 % - т.е. сыворотка содержит высокоавидные антитела.

Инфекционист
Здравствуйте. Если симптомов, характерных для этих заболеваний у вас нет или у вас нет иммунодефицита (например, ВИЧ), то у вас ЦМВ и ВЭБ протекают в латентной форме. При латентной форме этих инфекций медикаментозное лечение не показано.