Нарушение сна

Здравствуйте. Ребёнку 4 недели, стала плохо уходить на сон, вроде засыпает, через 2 минуты открывает глаза и как будто не спала, приходится снова укачивать и так часа 2. Еще добавились срыгивания свернувшимся молоком, при этом начинает плакать, успокаивается на груди. Что это может быть, живот, внутричерепное давление?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть как первый регресс сна; так и проявления ВЧГ. Для исключения рекомендую пройти НСГ. Старайтесь соблюдать режим дня и время бодрствования; прогулки на свежем воздухе; можно в качестве успокоительного тенотен капли 10 кап 1 рд 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Динисламовна, стаемся соблюдать режим, но теперь всё сбилось и н
е получается. Раньше через час бодрствования засыпала, а теперь никак

Тогда вероятнее физиологический регресс сна; связано со скачком развития; явление временное. НСГ пройдите для исключения ВЧГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Динисламовна, спасибо

Растите здоровыми!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Динисламовна, ещё бывает повышенная возбудимость, нервно сасет грудь или пустышку

Повышенная нервная возбудимость это норма для детей раннего возраста; ввиду незрелости нервной системы. Судя по жалобам вероятнее у ребенка период прорезывания Зубов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Динисламовна, кстати, я заметила, она стала слюни пускать. Так рано могут быть зубы?

Первые могут вылезти и после 2 месяцев

Либо проявления младенческих колик: беспокойство; срыгивания; нарушение сна. Нсг вам ранее делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Динисламовна, нет

В месяц обязательно проведение узи всех систем ; в том числе НСГ. Рекомендую пройти для исключения отклонений. Рекомендую соблюдать время бодрствования; прогулки на свежем воздухе; перед кормлением выкладывать на живот ; можно массаж живота по часовой стрелке; тенотен в каплях 10 кап можно подавать в течение месяца; перед сном можно ванны с магниевой солью

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Динисламовна, большое спасибо!

Принятый ответ

здравствуйте, как ребенок визуально набирает вес? Может знаете какой вес у малыша? так спит только днем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, взвешивались неделю назад, набрала за 3 недели 400г

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ночью сегодня спала хорошо, не знаю как будет дальше

Поняла, по описанию вес набирает плохо, если всего окажется что за 1 мес набрала 500-600 гр, то и причём как раз может т оказаться в этом, сейчас выводы делать рано, надо сделать стандартные обследования в 1 мес, узи НСГ, уши тазобедренных суставов, органов брюшной полости, оак, оам, если руки все будет нормально, то уже тогда думаем на вес и голод

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, а в чем может быть причина срыгивания свернувшимся молоком? При этом капризничать начинает

А стул нарушен? Не пенистый, зловонный? Сколько раз в день ? Ребёнок на груди?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, стул жёлтый с комочками, раз 5 в день. В основном на грудном, но вечером даю смесь, когда молоко не набирается

Добрый день
Поняла, тогда большая вероятность, что дело именно в голоде

Принятый ответ

Здравствуйте) проведите ребёнку НСГ для исклчения ВЧД и покажите очно неврологу.
Проведите УЗИ глс и почек и УЗИ желудка для исключения пилоростеноза.