Терапия вич

Принимаю ламивудин тенофир и тивикай.хочу начать лечение гепатита с софосбуфир и велпатасвир. Беспокоит совместимость с тенофиром.врач сказал что не критично.стоит ли его отменить? Или оставить как есть?

Гепатит с.вич
43 года

Алексей, здравствуйте! Совместный приём этих препаратов допустим, но требуется контроль на предмет возможных побочных эффектов тенофовира, так как софосбувир/велпатасвир повышает концентрацию препарата в крови и риски побочных эффектов.

Здравствуйте
Ваша схема АРТ совместима с ПВТ. Единственный нюанс: лечение от гепатита С принимаете утром, а АРТ вечером.