Консультация терапевта /

Бессонница — вопрос №1819250

С сентября (каждую ночь) мучаюсь бессонницей, просыпаюсь посреди ночи и далее могу заснуть только в течение 1-2 часов.
Ложусь спать примерно в 23:00, засыпаю хорошо.
Пробовал принимать атаракс, зопиклон - не помогает.
Прикладываю анализы крови.

Возраст: 23

Терапевт
Здравствуйте! Вы не переносили недавно ОРВИ?
Попробуйте исключить пользование телефона и просмотр телевизора перед сном, проветривайте помещение ,в котором спите и перед сном совершаете ежедневные прогулки, а также можно добавить расслабляющие ванны
Попробуйте мелатонин 3 мг за 30-40 мин до сна 1 таб 1 раз в день
Или доксиламин 15 мг можно попробовать по 1/2 таб за минут 20 до сна в течение 2-5 дней
По анализам есть повышение билирубина, креатинина. Попробуйте сделать УЗИ брюшной полости, почек
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, УЗИ делал недавно - дискинезия желчных путей. А по общему анализу крови все нормально? Какие то значения за пределами нормы
ОРВИ не болел

Терапевт
Я поэтому и спросила, есть изменения, говорящие о перенесенной вирусной инфекции, может быть в лёгкой форме
Но поводов для беспокойства нет
Терапевт
Здравствуйте
Полный анализ крови в норме.
Есть изменения по биллирубину: необходимо сдать по фракциям.
По препаратам для сна, после того, что принимали, рекомендую обратиться к неврологу для правильной корректировки лечения.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, на прошлой неделе сдавал по фракциям. Общий - 19.9, прямой - 6.8, непрямой - 13.1
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В клиническом анализе крови повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов говорит о перенесённой вирусной инфекции.
Возможно недавно болели орви или контактировали с вирусными агентами бессимптомно.
В биохимии небольшое повышение билирубина и креатинина, дополнительно рекомендуется сдать анализ крови на билирубин по фракциям на прямой и непрямой, провести узи органов брюшной полости в плановом порядке.
В плане лечения бессонницы попробуйте принимать Мелатонин 3 мг на ночь, в течении 2 месяцев.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции ( повышены лимфоциты ) . Могли перенести бессимптомно . Есть повышение общего холестерина . Сдайте по фракциям ( прямой и непрямой) + узи органов брюшной полости . Для улучшения засыпания попробуйте капли валокордин доксиламин -22 капли за 30-60 минут до сна , очень хорошо нормализуют процесс засыпания .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте Дмитрий
у вас проявление пост вирусной астении
необходимо перестроить свой режим труда и отдыха, занятия физкультурой, прогулки, прием витамина д( 4 капли до 2 месяцев)
Сеансы психологической терапии у психолога
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. В первую очередь обеспечить нормальные условия для сна: прохладный и увлажненный воздух в спальне, исключение посторонних звуков и света, отсутствие эмоциональной и физической серьезной нагрузки перед сном, никакого просмотра телевизора, компьютера, возможно, легкая прогулка и водные процедуры, мягкие травяные успокоительные препараты на ночь, достаточное количество жидкости, минимализация стрессов. Если симптоматические действия не дадут эффекта - можно обратится к врачу за подбором мягких снотворных препаратов.
Терапевт
Доброго времени суток Дмитрий.По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции. В биохимическом анализе отмечается небольшое повышение билирубина и креатинина Нужно сдать анализ крови на билирубин по фракциям на прямой и непрямой Пройти УЗИ органов брюшной полости в плановом порядке. При нарушении сна рекомендую прием препарата Донормил по 1 табл. на ночь в качестве снотворного. Препарат рецептурный. Можно принимать также
Мелатонин 3 мг. как регулятор циркадных ритмов, его можно принимать до 2 месяцев.
Но если бессонницу связываете с тревогой, беспричинными страхами можно ещё принимать капли Валемидин по 30-40 капель 3-4 раза в день за 30 минут до еды.