Высокие тромбоциты после коклюша у 2х мес ребенка

ДД! 2х месячный ребенок переболел коклюшем, 3 дня ИВЛ,стеноз гортани, переливание крови. Тромбоциты после переливания от 650 снизились к выписке до 450, лимфоциты в динамике снижаются, но еще держаться около 62, лейкоциты 10, СОЭ в норме. Смущает скачок тромбоцитов не в сторону нормы. Прописали курантил 1/4 2р/д, стоит принимать?

36 лет

Здравствуйте, прием курантила для снижения тромбоцитов не требуется.
Препарат не влияет на уровень тромьоцитов, для детей до года тромбоциты до 800 тыс +/- допустимы и физиологичны. На инфекции реактивные повышения тромбоцитов также допустимы и ожидаемы.