Транексан и повышенные тромбоциты
Здравствуйте. Обильные месячные (миома, эндометриоз), готовлюсь к ЭМА. Врач порекомендовала пока пить Транексам по 1000 мг. 3 раза в день, 4 дня. У меня гемоглобин 99, тромбоциты 429. Почитала побочные эффекты, много пишется про тромбоэмболию. Не могу решиться пить транексам или нет. Подскажите, как часто бывают такие осложнения от него?
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом отношении препарат Безопасен, можете спокойно его принимать
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Врач Вам дал верную рекомендацию. Транексам принимайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Транексам не вызовет тромбоза, не переживайте
Вам нужно пить больше воды
Принятый ответ
Здравствуйте . От однократного приёма тромэбоэмболии не будет. Дозировку можно уменьшить до 500 мг 3 раза в день.