Анализ мочи
Здравствуйте. Ребенку 3 мес, сдали общий анализ мочи и повышена кислотность 7,5. До этого сдавали анализы, всё было в норме. Как это лечить и с чем может быть связано? Ребёнок на гв. Во вторник делали прививку пентаксим.
Принятый ответ
Добрый вечер
Вы прикрепили копрограмму
Ph мочи для ребёнка грудного возраста норма.
Дарья Игоревна, здравствуйте. Прикрепила анализ мочи. А с чем может быть связана повышенная кислотность? И до какого возраста она может повышаться?
Ph может меняться из-за употребления каких-то определенных продуктов, с вводом прикорма, если моча постояла, то есть это такая очень не постоянная величина на которую чаще всего воздействуют какие-то внешние факторы .
Учитывая, что все остальные показатели совершенно нормальные, беспокоиться не о чем!
Дарья Игоревна, спасибо!
На здоровье! ❄️?
Принятый ответ
Здравствуйте, как собирали анализ мочи?
Евгения Ивановна, здравствуйте. Через мочеприемник
Все мочеприемники не стерильны и когда проходит моча по нему, все собирается, поэтому анализ совершенно необъективен, попробуйте сдать сразу в стерильный контейнер
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа мочи в норме, воспалительных изменений нет, ph для этого возраста норма
Принятый ответ
Здравствуйте, общий анализ мочи в пределах возрастной нормы, воспалительных изменений нет, Ph для грудничка норма. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте) оам полностью соответствует возрастной норме, воспалителлных изменений нет.