ОРВИ, Простуда
В чт заболело горло, сразу начала принимать трекрезан, пить много жидкости, омегу пью всегда, витамин С и витамин Д. В субботу стало хуже, появился насморк и немного кашель, пошла к врачу, попросила выписать антибиотик, тк надо было быстрее встать на ноги. Выписали левофлоксацин 500мг 1 раз в день и от кашля амброксол(кашель у меня был совсем немного).Сегодня 2 день приема таблеток, а мне как будто плохо внутри (головная боль, слабость и чувство, что все тело болит) как будто таблетки заглушили симптомы( насморка почти нет, кашель оч сухой стал и из-за этого боль в теле). Сатурация в норме, температура 37-36’8. Скажите, возможно ли такое ощущение(побочка) от антибиотика? Стоит ли его вообще пить(пропила 2 дня) и как быстрее поправиться? Сегодня 4 день
Здравствуйте антибиотики не назначаются без анализов .
Но раз вы начали их принимать ,то принимайте внсь курс.
Это Симптомы заболевания ,а не побочки.
От кашля ренгалин 2т 3 раза в день .
Ингаляции с пульмикортом по 0,5 мг +2 мл физраствора 2 раза в день
Тонзилгон по 25 кап 4 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, данный антибиотик сильный часто не всегда хорошо переносится, из группы резерва для стартовой терапии тем более без результатов анализов я бы не рекомендовала, но прерывать тоже плохо.
- сдайте общий анализ крови, СРБ, СОЕ для понимания процесса.
- амброксол при сухом кашле не желательно принимать будет усиливать сухой кашель, можно ренгалин 1-2 таб 3 раза в день.
- пейте достаточное количество жидкости!!!
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови , срб , чтобы оценить активность воспаления . Левофлоксацин продолжайте , бросать не надо . Амброксол вам усиливает сухой кашель . Пейте ренгалин 1 т 3 раза в день -7 дней , витамин с, д , омегу 3 продолжайте , нос промываем морской водой, если горло беспокоит , то можно лизобакт по 2 т 3 р . -7 дней
Добрый день !
АБ не назначают без ОАК , но, если уж Вы начали его принимать, лучше пропить курс полностью , чтобы не было осложнений и резистентности
Это не побочные эффекты, это проявления заболевания
От кашля сейчас принимайте ренгалин по 1 таб- 3 р в д - 10 дней