Токсоплазмоз
Добрый день !!! сдавала анализы на антитела Токсоплазмоз класса LgG - положительно , LgG - отрицательно , сдавала анализы по беременности , врач гинеколог ни чего не ответил по этому поводу , меня не много насторожило
Здравствуйте, не пугайтесь. Данные антитела свидетельствует о том, что у вас был контакт с кошками, есть иммунитет к токсоплазмозу.
Не ответила потому что ничего особенного. Есть хроническое носительство токсоплазмы, но есть и иммунитет. Поэтому ребёнок защищён. Причём здесь контакт с кошками?
Александр, спасибо большое , напугалась из за того что врач что то пробубнила про выкидыш
Добрый день. Это свидетельство того, что вы уже контактировали с возбудителем и есть контактные антитела. Есть иммунитет. Ничего делать в связи с этим при беременности не нужно.