Невроз
Здравствуйте! Такая ситуация обратился к психотерапевту из за тревожности и депрессии. Назначили антидепресант золофт из группы сиозс. На нем очень сильно выросла тревожность, доктор в начале приема говорил такое возможно, но пропив 1,5 месяца результата не было препарат отменили. Раньше тоже пробовал начать принимать сиозс такая же реакция. Проблема в том что у меня навязчивость по поводу сахара крови, я ее постоянно мониторю глюкометром. Так вот до начала приема антидепресанта всегда по утрам результат был от 4,5 до 5,0. Во время приема и после окончания результат стал от 5,0-5,5. Я очень теперь переживаю что спровоцировало такой подъем глюкозы и вернется ли он вновь до 5,0. Рацион питания не менял за это время, только тревожность увеличилась и зацикленность на сахаре стала еще больше. Гликированный сдавал 2,5 месяца назад результат 5,34. Очень боюсь диабета.
Принятый ответ
Андрей,это совершенно некритичные под,емы, и связаны они исключительно с Вашими гормонами стресса .
Принятый ответ
Все показатели в норме, можете быть спокойны
Хотите- можете это применять. Специалист очень хороший
https://alphacentr.ru/catalog/fobii_i_strakhi/382/
Просто послушать , попробовать можно это
https://youtu.be/nvq1T_sdaZM
Вам точно понравится эффект
Принятый ответ
Здравствуйте, референтные значения сахара в крови 3,3-5,5, после еды может повышаться, спустя 2 часа после еды приходит в норму, гликированный гемоглобин референтные значения 3,3 -6,0. У вас навязчивые идеи, это не хорошо, но это не депрессия. Порой самые простые препараты помогают, начните с валимедина или пустырник 1 десертная ложка на ночь 14 дней. Нет эффекта: феназепам или Тералиджен 1 таблетка на ночь, если эффект будет слабый по 1 таб 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно попробовать триттико, он обычно хорошо переносится. Сочетание противотревожного и седативного эффекта, для вас будет лучше. Этот препарат менее побочен. Также необходима работа с автоматическими(иррациональными) мыслями. Найдите психотерапевта который использует в лечении когнитивно- поведенческую терапию.
С уважением.
Евгений, а у Вас нет контактов хорошего доктора использующего кпт?
К сожалению нет. Посмотрите вот здесь: https://prodoctorov.ru/voronezh/psihoterapevt/
Принятый ответ
Добрый день! Вашем состоянии присутствует невротическая симптоматика. Основной метод лечения неврозов – психотерапия. Вам необходимо обратиться к психотерапевту для решения вопроса терапии
Анастасия, да это понятно. У нас к сожалению нет такого специалиста. Я живу не в городе. Обратился в городе к одному доктору психотерапевту, назначила препараты. Начал пить началась по бочка, а контакта с ней нет что бы подкорректировать что то.
Мы живем в замечательное время, когда можно обратиться к специалисту онлайн, это доступно повсеместно, где бы вы не находились
Анастасия, в том то и дело что доктор не практикует онлайн.