Отмена Висмута перед ФГДС
Здравствуйте. За какое количество дней перед обследованием необходимо отменить препарат улькавис,дюспаталин,омез перед эндоскопией фгдс . Так же планируется колоноскопия ,существует ли какая то особая подготовка для тех у кого уже имеются проблемы:ГЭРБ,рефлекс,билиардный сладж,бульбит ,СРК.
Длброе утро, необходимо отменить препараты всимута ( де нол, улькавис) и ИПП ( омепразол , омез ) за 2 недели до выполнения ЭГДС с уреазным тестом( так ка может быть ложно отрецательный резульат) При отрицательном результате рекомендуется проверить допольнительным тестом ( дыхательный тест или кал на антиген к хеликобактер )