Боли в животе по ночам

Здравствуйте. Беспокоят боли в животе по ночам и температура 37,3. Прошла много обследований. Из последнего кт энтерография и кт брюшной полости и забрюшинного пространства. По колоноскопии с биопсией хронический илеит. Пила альфа нормикс, пентасу, тримедат, дюспаталин, ничего не помогает.

Хронический илеит
29 лет

Принятый ответ

Добрый день
Прикрепите результаты исследований

Анна Михайловна, здравствуйте, прикрепила

Скажите а что со стулом у вас на сегодняшний день ?

Анна Михайловна, запоры по 2 дня, потом плотный кал

Скажите крови или слизи в стуле не отмечаете ?

Анна Михайловна, нет

Скажите с гинекологией у вас все хорошо?
Простудной симптоматики у вас нет ?
Болезненного мочеиспускания ?

Анна Михайловна, по гинекологии были фоликулярные кисты несколько раз, после месячных проходили. С мочеспусканием все хорошо, простуды нет
Боль ночью такая распирающая, разливается по животу, в кишечнике начинается бурление. Засыпаю, а через час просыпаюсь от этой боли

Скажите переживаний или стрессовых ситуаций у вас нет в течение дня ?

Анна Михайловна, нет, всё нормально

Анна Михайловна, ещё бывает так, что ночью будто хочется в туалет по большому, иду, а там ничего

Скажите пентасу в какой дозировке принимали ?

Анна Михайловна, 2 мг 2 раза в день

Анна Михайловна, кальпротектин сдавала в ноябре, был 161

Я бы рекомендовала вам прием месалазина в данном случае 3г в сутки длительно
Через год или при ухудшении состояния и возобновлении клинической картины
Фекальный кальпротектин в Кале
Водородный дыхательный тест для исключения сибр
Колоноскопия с проведением ступенчатой биопсии

Антибиотики не принимали ?

Анна Михайловна, принимала альфа нормикс в ноябре по предписанию гастроэнтеролога, по 2 таблетки 2 раза в день

На фоне альфа нормикса улучшения отмечались ?

Анна Михайловна, первые 2 дня, потом опять боли

Поняла вас
Я вам выше написала необходимую рекомендации по курсу терапии в данный момент времени