Консультация психиатра /

Что это может быть и насколько серьёзно? — вопрос №1820329

Доброго времени суток. Меня зовут Снежана и мне 23 года. Обращаюсь за помощью пока сюда, боюсь как-то лично посещать врачей из-за того, что имеется маленький ребенок (2022гр), но и так же считаю, что есть проблемы в психологическом плане.
В 2019 году я посещала доктора, но диагноза не выявили, прописали пить пароксетин от депрессии и фензитат от бессонницы. Это помогло, но курс прекратила.
С 2020 года начались сильные проблемы с самореализацией. Пропала мотивация, появилось много моральных проблем (стресс, подавленность, опустошенность, безэмоциональность.) в периоды тревожности я начинаю грызть пальцы рук, ковырять свои раны и шрамы вплоть до мясо и крови, не чувствуя при этом какой-то сильной боли. С раннего возраста систематически выдираю волосы, и по сей день, если есть рядом какой триггер или же тревожность. Скорее, я получаю лишь наслаждение от процесса. А может, и просто привыкла к этому. Бессонница мучает постоянно, ночами не сплю до утра, а днями меня уже саму вырубает, а просыпаясь я чувствую себя максимально уставшей и подавленной. С подросткового возраста мучилась от тактильных, визуальных и звуковых галлюцинаций, сейчас такого нет, но моментами проскакивают шумы в ушах или какие другие звуки. Я очень невнимательная, забывчивая, неконтролируемая в плане агрессивных эмоций, вспыльчивая сильно, но при этом с социализацией у меня все хорошо. Люблю общаться с людьми, часто гулять, смеяться и очень много разговаривать. Но и так же заметила периоды подъема активности, как и его понижения. Во время стрессовых ситуаций (ссоры, скандалы и тд.) появляется неконтролируемый тремор, снижение координации, так же неконтролируемые действия (стук пальца по одному и тому же месту, например.) Непостоянна в своих мыслях, мнении, выборе и пр. Частота смены настроения - каждые минут 30-40.

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический двухсторонний пиелонефрит.

Психиатр
Добрый день. Описание состояния довольно сумбурное, сложно однозначно его трактовать. Не стоит опасаться личного приема у вача-психиатра, тем более, что у Вас есть маленький ребенок - ему нужна спокойная мама.
На этом сайте Вы так же можете выбрать врача - психиатра, психотерапевта для проведения личной консультации, в ходе которой, последовательно расскажите все, что Вас беспокоит, получите компетентную оценку своему состоянию, но при необходимости назначения рецептурных лекарственных препаратов, все равно появится необходимость личного визита к врачу.